skip to Main Content

Прием грунта для планировки земельного участка

 

 

Прием грунта для планировки земельного участка. Все сколь-нибудь пригодные земельные участки уже давно приобретены и застраиваются. Для частных инвесторов предлагаются земельные участки, освоение которых требует значительного об’ем подготовительных работ и инвестиций.Прием грунта для планировки земельного участка
Одним из этапов таких подготовительных работ являются мероприятия по рекультивации, то есть восстановлению кадастровых свойств земельного участка, либо работы по вертикальной или горизонтальной планировке территорий для последующего строительства согласно требованиям проекта.

В чем главный смысл таких работ? Все правильно, – привлечение об’емов грунт раменское для под’ема или укрепления и под’ема земельного участка.

Так как же правильно организовать такие работы? Что надо знать и и понимать при организации работ? Какие шаги предпринять для того, что бы правильно и в соответствии с буквой закона проводить необходимые работы? Какой об’ем техники необходим для производства работ? Как организовать прием грунта и какие “подводные камни” с этим связаны?

Первое, с чем необходимо ознакомиться владельцу земельного участка, перед началом работ, это кадастровый план участка. Зачем? А что бы понять что из себя участок представляет.

 

Кадастровый план участка дает информацию о кадастровом назначении участка и поясняет к каким категориям земель такой участок относится. Можно ли вообще в дальнейшем строиться на этой земле или надо в начале изменить кадастровое назначение участка.

Второй по значимости момент – это информация о владельце участка. Кто является собственником земли? Физическое или юридическое лицо, муниципалитет, а может земля ведомственная или в федеральном подчинении? Третья по важности информация, это информация о возможных обременениях или арестах, или каких-либо ограничениях связанных с этим участком, также смотрите экскаватор раменское.

Прием грунта для планировки земельного участкаОпять же, спросите вы, зачем частнику проект? Ответ прост – для экономии времени и денег. Сделав проект, можно уже реально просчитать виды и объем того или иного типа грунта, необходимость использования боя бетона и кирпича, количество и вид необходимой техники для проведения работ, последовательность действий.

Надо понимать, что проект согласовывается во многих инстанциях, но для юридического лица объем согласований больше и дороже, чем для физического лица.

Да, и не забудьте в Пояснительной записке к проекту указать информацию о том, с какой “высокой целью и великим благом для местного руководства” вы, за собственные деньги, беретесь восстановить, произвести планировку на данном участке, более подробнее смотрите на сайте zlotnikoffstroy.ru.

 
 

Back To Top