skip to Main Content

Прекращение желаемой беременности по медицинским причинам или плохим прогнозам

 

 

Прекращение желаемой беременности по медицинским причинам или плохим прогнозам. Во втором триместре беременности у женщины врачи обычно проводят ряд пренатальных скрининговых тестов, которые могут обнаруживать множество различных хромосомных и врожденных условий у плода. Проверяемые условия могут сильно различаться по их прогнозу. Дети с некоторыми из этих состояний, такие как синдром Дауна, могут родиться живыми и жить нормальной жизнью, хотя они могут иметь инвалидность в развитии, физическую или когнитивную функцию.

прекращение желаемой беременности Другие состояния, обнаруженные при пренатальном скрининге, могут быть фатальными или иметь глубоко неблагоприятный прогноз. Например, половина младенцев, родившихся с анэнцефалией, не выживет, а другая половина умирает в течение нескольких часов или дней. Хромосомное состояние может привести к рождению ребенка с короткой продолжительностью жизни. 90 процентов детей с одним из этих состояний часто страдают от проблем со здоровьем и медицинских вмешательств на протяжении всей своей жизни.

Обозначение с медицинской точки зрения

Когда пренатальный скрининг и последующие диагностические тесты устанавливают окончательный диагноз состояния с плохим прогнозом, родители могут столкнуться с решением о продолжении беременности. Прекращение беременности в этих условиях  называют медицинским абортом http://www.med-ug.ru/service/Abort_4.htm.

 

Если родители предпочитают прекратить беременность из-за тяжелых медицинских показаний у ребенка, то медицинская процедура является абортом второго триместра или «поздним» абортом. И это технически выборно, потому что родители могут выбирать, позволять природе принимать свои или прекратить беременность.

Решение о медикаментозном аборте

Для диагностики не фатальных состояний, таких как синдром Дауна, родители могут решить, что они готовы принять ребенка с особыми потребностями. И в ситуациях, даже с очень плохим прогнозом для ребенка или матери, некоторые родители могут отказаться от прекращения из-за религиозных убеждений или глубоких философских убеждений против абортов.

Некоторые родители могут продолжать беременность из-за тонкой надежды на то, что диагноз был неправильным, и что все будет хорошо. Хотя диагностические ошибки крайне редки для условий, которые поставили бы вопрос о прекращении на основе медицины; хромосомные исследования, полученные при амниоцентезе, например, имеют 100-процентную точность, исключающую также редкий случай лабораторной ошибки.

Личное и индивидуальное решение

Решение о том, следует ли прекратить беременность, вызванное серьезным заболеванием, является очень личным. Некоторые родители занимают среднюю позицию, предпочитая прекратить, если это состояние, которое будет смертельным при рождении или вскоре после этого, но предпочитают продолжать беременность, в которой ребенок должен иметь физическое или развивающее состояние, но также и разумную продолжительность жизни.

 
 

Back To Top