skip to Main Content

Преимущества тротуарной плитки

 

 

Преимущества тротуарной плитки. Когда-то дороги мостили необработанным камнем, потом брусчаткой (камню стали придавать кубический вид). В современном дорожном строительстве на смену мощёному камню пришла тротуарная плитка (бетонный тротуарный камень). Рассмотрим преимущества тротуарной плитки перед асфальтированием.

преимущества тротуарной плиткиПервое о чём можно с уверенностью утверждать – это долговечность. Минимальный срок службы плиточных покрытий 25 лет. Вода уходит через пористую структуру плитки в подложку, предотвращая её разрушение.

Второе – высокая технологичность тротуарной плитки с использованием плиткоукладочных машин повышает скорость её укладки со стандартным зазором.

Третьим достоинством тротуарной плитки является удобство в виде отсутствия луж на её поверхности. Через зазоры излишняя влага проникает под плитку, также смотрите укладка тротуарной плитки в чехове.

Экологичность – четвёртый плюс тротуарной плитки по сравнению с асфальтом, выделяющим в окружающее пространство вредные вещества при повышении температуры свыше 25 градусов по Цельсию. При нагреве тротуарная плитка сохраняет прочность и не нарушает газо-водообмен.

 

Высокие эстетические качества тротуарной плитки отнесём к пятому преимуществу её перед асфальтом. Её изначальный цвет, при всем разнообразии расцветок, со временем не изменяется.

И последнее положительное отличие тротуарной плитки тучка – это её ремонтопригодность. Ведь в случае проведения ремонтных работ (замена коммуникаций) тротуарная плитка легко разбирается и по окончании работ укладывается на то же место.

Все перечисленные в этой статье преимущества тротуарной плитки перед асфальтом говорят в пользу «брусчатки». Выбор, как говорится, за вами.

преимущества тротуарной плиткиТротуарная плитка пользуется огромным спросом. Не нужно быть специалистом в сфере строительства, чтобы в этом убедиться. Если вы живете в мегаполисе, достаточно просто выйти на улицу и посмотреть под ноги. Для жителей частного сектора дела обстоят еще проще.

Совместите приятное с полезным: зайдите в гости к соседям. Плитка может быть представлена самыми разными цветами.

Вы можете быть уверены в том, что сумеете воплотить даже самые смелые дизайнерские решения. С формой дела обстоят несколько сложнее. Ее вариации обойдутся заказчику немного дороже, но никаких особых ограничений здесь тоже нет, более подробнее смотрите на сайте http://megoga-stroy.ru.

 
 

Back To Top