skip to Main Content

Порядок регистрации ООО

 

 

Порядок регистрации ООО. Стоит упомянуть, что украинский порядок регистрации юридических лиц был несколько изменен. Если ранее все действия для полноценной регистрации занимали около двух недель, то с декабря 2012-го года при особой ловкости всю процедуру можно осуществить за 3-6 дней. порядок регистрации ОООПравовым основанием для этого стали изменение, внесенные в специализированный закон о регистрации, а также изменения в Налоговый кодекс страны.

Основным документом, подтверждающим регистрацию ооо, теперь является Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Именно Выписка теперь является единственным документом, необходимым при идентификации юридического лица во время его хозяйственной деятельности, а также при открытии банковского счета.

 

Если ранее документами, подтверждающими взятие на учет субъекта хозяйствования в налоговых органах, органах статистики и пенсионном фонде, были справка по форме 4-ОПП, справка из ЕГРПОУ и документ из пенсионного фонда соответственно, то сегодня все эти функции выполняет Выписка Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

В Выписку включается следующая информация:

  • наименование юридического лица;
  • его идентификационный код;
  • его местонахождение;
  • фамилия, имя, отчество лиц, имеющих право осуществлять действия от имени юридического лица;
  • наличие ограничений в представительстве юридического лица, а также ведомости о постановке на учет в других органах.
  • Таким образом, действия для регистрации ООО р13001 должны быть несколько другими, нежели ранее. Далеко не все начинающие предприниматели, которые только приняли решение создать собственное общество с ограниченной ответственностью, восприняли эти изменения должным образом и смогли воспользоваться всеми его преимуществами и улучшениями, предоставленными новым законодательством.

порядок регистрации ОООВ то же время несомненно, что такие изменения являются благом и в целом способствуют более быстрому открытию собственного бизнеса.

Чтобы узнать стоимость услуги юридического абонентского сопровождения – перейдите на сайте www.documentoved.ru.

 
 

Back To Top