skip to Main Content

Полимерные наливные полы

 

 

Наливные полы. Все в большем и большем количестве торговых и развлекательных центров применяются для обустройства полов именно полимерные наливные покрытия. И это имеет массу оснований. наливные полыВо-первых, полимерные наливные полы имеют привлекательный внешний вид и большой диапазон цветов.

Во-вторых, применяя полимерные бесшовные покрытия можно создать эксклюзивное покрытие пола, которое будет только в данном торговом или развлекательном центре.

В-третьих, эти покрытия будут абсолютно экологически чистыми (полимерные наливные полы разрешены для применения в детских и медицинских учреждениях, на фармацевтических и пищевых производствах), обеспечивающими 100% беспыльность.

В-четвертых, полимерные полы легки в эксплуатации и позволяют полностью механизировать их уборку.

Наибольшее распространение получили монохромные декоративные наливные полы, как эпоксидные, так и полиуретановые, либо наливные полы со стыковкой цветов: например, устройство полов с окантовкой вдоль стен, либо разделение больших площадей полов на зоны, в том числе пешеходные, посредством обустройства наливных полов различных цветов.

При этом современные технологии позволяют устроить состыковку цветов наливных полов без каких-либо, даже самых малых, «порожков». Эти же технологии позволяют обустраивать полимерные наливные полы спб со всевозможными рисунками, эмблемами, разметками и надписями в интенсивно эксплуатируемых помещениях, в том числе на роллердромах, танцевальных залах, проходных зонах торговых и офисных площадей.

Полимерные наливные полы спб могут быть как глянцевыми, так и матовыми. Для придания наливным полам матовости на полимерную поверхность наносят специальный матирующий полиуретановый либо эпоксидный лак.

 

Глянцевые полимерные полы более эффектно смотрятся, но требуют более частую уборку, т.к. зачастую даже прохождение всего одного человека в пыльной обуви оставляет видимые следы. Достаточно часто, для уменьшения видимости запыленности, используют полимерные наливные полы с миксом чипсов – цветных чешуек вододисперсионных красок диаметром в несколько миллиметров.

Полы с чипсами требуют обязательное покрытие матирующим или глянцевым лаком во избегания вымывания чипсов в процессе эксплуатации.

В ночных клубах и ресторанах широкое распространение получили наливные полы с присыпкой глиттерами – голографическими полиэстровыми или алюминиевыми геометрическими фигурками (в виде квадратов, многоугольников, ромбов, звезд, полумесяцев и т.п.) величиной от 50 микрон до нескольких миллиметров самой разнообразной цветовой гаммы.

Благодаря своим высочайшим отражающим способностям, глиттеры придают наливным полам яркий и праздничный вид.

наливные полыВ элитных магазинах и ресторанах стало модным обустраивать прозрачные наливные полы или бесшовные полимерные наливные полы с разводами «под мрамор» или имитацию какого-либо еще натурального камня, либо вообще покрытие самого фантастического, футуристического вида.

Прозрачные наливные покрытия позволяют создавать полы со всевозможными вставками в «тело» покрытия в виде: печатной продукции (так называемые 3D полы);

плоских изделий из дерева, пластика, бумаги, металла;

песка и мелкого щебня самых разнообразных пород и фракций, а также обустраивать полы в так называемом «промышленном» дизайне, подчеркивающем структуру бетонного основания, более подробнее смотрите на сайте https://master-naliva.ru.

 
 

Back To Top