skip to Main Content

Покупаем авто в Германии

 

 

Покупаем авто в Германии. Желание пригнать авто из-за границы часто разбивается о сомнения, связанные с необходимостью его растаможить. Вы задавались вопросом, как приобрести автомобиль в Европе? Интересовались, какие могут возникнуть проблемы с его оформлением в своей стране? Тогда эта статья будет для вас полезна.Покупаем авто в Германии
На самом деле не существует проблем с покупкой и перевозкой б/у авто из Германии. На сайтах автосалонов можно подобрать нужную модель, а если она дизельная и объемом двигателя до 2,5 литров или бензиновая до 3 литров, то даже попадет под сниженные тарифы. Заказываете технический осмотр у специалиста, получаете подробную информацию о состоянии транспорта и приезжаете только для оформления документов – ПТС (фарцойг бриф), договоре о покупке.

Потом самостоятельно совершаете вывоз машины или, не покидая, заказываете перевозку у транспортной компании. Все пройдет гладко, без усложнений.

Препятствия возникают при растаможке автомобиля. Получить «добро» у таможенников на оформление местных документов возможно, если привезенная машина соответствует критериям:

Модель не старше 2010 года.
Стандарт Евро-5.
Наличие сертификата происхождения (СП).
Все другие варианты приведут покупателя к трудностям на таможне.
Также не забывайте, что нужно уплатить ввозную пошлину, акцизный налог и НДС.

 

Сертификат происхождения – это подтверждающий документ, который указывает на страну-производителя конкретного автомобиля.

Покупаем авто в ГерманииНапомним, что согласно новым правилам, начиная с 1 января 2016 года можно пригнать машину из Германии только со справкой, что подтверждает ее немецкое происхождение. Закон запрещает ввозить русские авто купить, на все другие европейские марки разрешение выдается.

Заполняет бланк СП автосалон, после чего необходимо поставить штамп на документе в торговой палате.

Проблемными являются модели Volkswagen, BMW, Skoda и некоторые другие марки – их фирмы не прописывают нужной графы.

С отсутствием написанных строк торговая палата не поставит штамп на сертификате происхождения, более подробнее смотрите на сайте auto33.ru.

 
 

Back To Top