skip to Main Content

Поиск по базе недвижимости

 

 

Поиск по базе недвижимости. В 2017 году на фоне все еще не возобновившегося доверия к банкам и скромным ставкам по депозитам, а также очень ограниченного набора надежных и понятных инвестиционных инструментов, вторичная жилая недвижимость оставалась одним из понятных способов вложения накоплений. Но, конечно же, также никуда не делись сделки купли-продажи квартир не с целью сбережения и приумножения средств, а для решения собственных жилищных вопросов.

В течение 2017 года ситуация с ценами на рынке вторичного жилья была достаточно однородной, при этом спрос развивался по восходящей смотрите на сниму ПСН.

По данным портала bisnes-ndv.ru средний показатель стоимости квадратного метра вторичного жилья в столице составил 1 тыс. 260 долларов. Если анализировать 20% наиболее бюджетных квартир – этот показатель находился на уровне 740 долл. за кв.м. Ощутимых отклонений от этой суммы в течение года не наблюдалось ни в одну из сторон.

Весной 2017 года мы наблюдали снижение спроса и количества сделок относительно предыдущего осенне-зимнего сезона. Летом на рынке царила стагнация: при абсолютной стабильности цен уровень активности покупателей также был стабилен, с небольшой тенденцией к повышению.

Осенью процессы на рынке вторичной недвижимости активизировались: количество заявок и сделок пошло вверх, продавцы стали менее уступчивы, решения о покупке стали приниматься значительно быстрее.

 

Одной из особенностей последних лет в сфере недвижимости пригородов является усиливающаяся конкуренция между первичным и вторичным рынками. Экспансия застройщиков и количество возводимых ими объектов увеличивается с каждым годом.

Поиск по базе недвижимости

Естественно, своими предложениями застройщики оттягивают на себя часть потенциальных покупателей, также смотрите продажа торгового помещения.

Учитывая эти аргументы, а также данные о динамике сделок вторичного рынка, разговоры о поглощении платежеспособного спроса застройщиками, в актуальных условиях, не имеют оснований.

Однако усиление конкуренции присутствует и особенно сильно проявилось в 2017 году, когда застройщики вывели на рынок рекордное количество квадратных метров. Как отреагируют на этот вызов цены и спрос на объекты вторичного рынка – покажут уже следующие годы.

 
 

Back To Top