skip to Main Content

Подстанция КТПТО-50 для прогрева бетона

 

 

Подстанция КТПТО-50 для прогрева бетона. Комплектные трансформаторные подстанции КТПТО-80 и КТПТО-80-11 наружной установки предназначены для электропрогрева бетона и других способов термообработки бетона и замерзшего грунта, а также для питания временного освещения и ручного трехфазного электроинструмента на напряжение 42 В (в условиях строительных площадок).Подстанция КТПТО-50 для прогрева бетона

Нормальная работа и прогрев бетона с помощью подстанций типа ктпто-80 обеспечивается при температуре окружающего воздуха от минус 40°С до +10°С. Подстанции КТПТО-80 и КТПТО-80-11 оснащаются трехфазным трехобмоточным трансформатором ТМТО-80/0,38 с естественным охлаждением.
Применение подстанций типа ТМГ 1250на предприятиях строительной отрасли позволяет ускорить процесс твердения бетона в условиях строительных площадок.

Подстанции типа КТПТО-50-12 комплектуются масляным трансформатором ТМТО-50/0,38 и навесным шкафом управления уменьшенного габарита, обеспечивают ручной режим управления. Электрическая схема подстанции предусматривает применение ее на объектах, не требующих автоматического контроля температуры процесса бетонирования.

Это позволит предложить на рынок строительной отрасли конкурентно способную по качеству и стоимости подстанцию.

 

В КТПТО имеются блокировки, обеспечивающие безопасность работ обслуживающего персонала. Блокировки исключают возможность.

Переключения ступеней регулирования напряжения силового трансформатора под напряжением. Открывания панели блока управления при включенном вводном автоматическом выключателе главной цепи.

Подстанция КТПТО-50 для прогрева бетонаВ подстанции для прогрева бетона (КТПТО) предусмотрено питание стороннего потребителя на напряжение 380 В и ток 10 А, а также ручное (дистанционное и автоматическое) управление работой силового трансформатора.

В дистанционном режиме управление осуществляется кнопочным постом, который выносится за пределы зоны электропрогрева бетона. Электротермообработка бетона (подогрев бетона) является способом отвержения его при низких температурах.

В настоящее время разработан целый ряд методов электротермообработки бетона при изготовлении сборных железобетонных изделий на заводах, и монолитном строительстве, более подробнее смотрите на сайте http://transformator.pro.

 
 

Back To Top