skip to Main Content

Плинтусы из пластика и из дерева

 

 

Плинтусы из пластика и из дерева. Одним из важнейших этапов ремонта является установка такого элемента дизайна, как плинтус. Данный элемент служит отличным дополнением к любому интерьеру, выгодно подчеркивая все его достоинства. Помимо этого, плинтус несет на себе функцию визуального выравнивания неровностей стен. В зависимости от конфигурации материала, из которого он состоит, оценивается объем работы по установке и долговечность самого плинтуса.

Плинтусы из пластика

Самый распространенный на сегодняшний день пластиковый плинтус. Он обладает очень долгим сроком службы, прост в уходе, имеет хорошую влагостойкость, сравнительно небольшую ценовую характеристику и широкий ассортимент фактурных решений. Кроме того, плинтус из пластика обладает хорошей пластичностью, за счет чего полностью облегает поверхность стены, визуально ее выравнивая.

Помимо этого монтаж такого плинтуса должен производиться на идеально ровную поверхность и требует определенного набора знании и навыков. Материал крепится методом скрытых крепежных каналов, которые расположены с оборотной стороны плинтуса. Места стыков закрываются специальными соединительными элементами и уголками.

 

Плинтусы из дерева

Другие не менее распространенные плинтусы из дерева, сегодня частично отошли на второй план из-за более современных и легких аналогов. Тем не менее, многие до сих пор предпочитают экологически чистому материалу. Однако такой элемент обладает легкой воспламеняемостью и высокой степенью поглощения влаги, из-за чего подвержен рассыханию и деформации.

плинтусы  из пластика и из дереваПомимо этого, монтаж такого плинтуса должен производиться на идеально ровную поверхность и определенным набором знании и навыков. Здесь требуются тщательные замеры и точные срезы в местах стыков. Классические варианты срезов производятся под углом в 45 градусов, но это не всегда возможно, так как многие конструкции зданий имеют разные параметры внутренних перегородок, и чаще всего приходиться сталкиваться с неровными поверхностями.

Крепится деревянный плинтус при помощи гвоздей или саморезов, а после установки покрывается дополнительным защитным покрытием. Срок службы подобных элементов составляет в среднем 15 лет при регулярном окрашивании и низкой влажности помещения.

Ламинированный плинтус

Еще один представитель современных материалов,– ламинированный плинтус. Он отличается высокой эколочностью, богатым спектром цветовых решений и встроенным кабель-каналом, что позволяет скрывать различные провода и кабели. Такой материал не требует особого ухода и служит невероятно долго.

 
 

Back To Top