skip to Main Content

Платежная система QIWI

 

 

Платежная система QIWI на российском рынке появилась десять лет тому назад. Ее основателем выступила компания ООО “Мобильный кошелек”. QIWIВ 2006 году было создано соответствующее приложение для мобильных гаджетов “Мобильный кошелек” – с это момента сама компания начала отсчет существования системы электронных платежей.

Собственником самого бренда QIWI выступает компания ОСМП (“Объединенная система моментальных платежей”). В розницу бренд QIWI был выведен весной 2008 года. В середине того же года платежная система обмена qiwi была передана холдингу OE Investments, который на тот момент контролировал также e-port.

Что представляет собой платежная система QIWI

QIWI позиционирует себя в качестве универсального инструмента для проведения расчетов как в Интернете, так и за его пределами (к примеру, при оплате коммунальных услуг, покупок в оффлайн-магазинах и пр.). Кошелек позволяет своему владельцу приобретать билеты на авиалинии и ж/д, оплачивать счета мобильного телефона, исполнять кредитные обязательства, осуществлять денежные переводы владельцам других кошельков и многое другое, также смотрите где найти обменник bitcoin на qiwi.

Как зарегистрировать QIWI-кошелек

Процесс регистрации в системе QIWI не займет много времени. Вам непременно понадобится номер мобильного телефона, который вы используете. Данный номер будет служить логином для входа в систему. Сам процесс регистрации можно пройти как на официальном сайте “Киви”, так и через платежный терминал. После прохождения регистрации вы получите личный пин-код (пароль) для входа в кошелек (или этот пароль придет вам в СМС-сообщении).

 

Основные способы вывода денежных средств и комиссии системы

Популярность QIWI связана не только с простотой пользования системой, но и выгодными комиссионными при выводе средств отдельными способами. Наиболее простой путь обналичивания денежных средств заключается в их выводе на карту вашего банка или личный счет. Процент за вывода средств составляет 1,5% от суммы самого вывода.

QIWIПолучить наличные с кошелька QIWI также можно посредством их перевода на собственное имя через популярные в РФ системы денежных переводов – “Контакт”, “Вестерн Юнион”, “Юнистрим”, “Почта России”, MasterCard MoneySend и даже “Американ Экспресс”.

При отправке средств на карту VISA по территории Российской Федерации пользователь оплачивает комиссию в размере 2%+20 рублей от суммы перевода. Если вы направляете деньги на карту в страны ближнего зарубежья, дополнительно к 2% комиссионных оплачивается 40 рублей за перевод.

Собственники платежной системы также предлагают клиентам использовать собственные виртуальные карты QIWI VISA, которые привязываются к конкретному кошельку и позволяют оплачивать покупки за рубежом, связать карту со счетом в системе PayPal и обналичивать средств при необходимости, более подробнее смотрите на сайте http://wm007.kz.

 
 

Back To Top