skip to Main Content

Пластиковые окна

 

 

Пластиковые окна. Если Вы смогли определиться с выбором окон, необходимо очень тщательно подойти непосредственно к выбору фирмы-изготовителя. пластиковые окнаКонечно, лучше заказать окна, имеющей свое собственное производство или которая является официальным дилером какого либо известного производителя, желательно европейского.
Чем известнее будет производитель, тем соответственно выше и гарантия качества.

Следующим этапом идет оформление самого заказа. На дом необходимо вызвать мастера-замерщика. Он снимет мерки с оконных проемов, по которым в дальнейшем будут изготавливаться окна. При выборе пластиковых окон с этим специалистом нужно обсудить все характеристики будущих окон и парник подснежник плюс:

  • сколько камер будет в профиле;
  • способ их открывания, число створок;
  • количество камер в одном стеклопакете, их ширина, толщина стекол;
  • установка подоконников, отливов и откосов, их ширина и конфигурация, а также материалы, из которых они будут изготовлены;
  • дополнительные аксессуары (ограничители открывания створок, москитные сетки и т.д.

Мастер-замерщик составит заказ, в котором будут подробно описаны ваши требования. По заказу просчитается конкретная сумма, необходимая для установки окон и отделки откосов. Замеры будущих окон производятся из помещения и с улицы.

Это необходимо для точного определения глубины четверти. Лучше всего, когда рама больше необходимого размера оконного проема примерно на 25-30 мм с каждой из сторон.

Спустя определенное время специалисты будут осуществляться установку окон. Перед приездом бригады требуется подготовить помещение. В подготовку входит снятие занавесок и карнизов, отодвигание мебели, уборка ковров, закрытие пола любыми подручными материалами (картоном, фанерой, оргалитом и др.).

 

Советуется укрыть всю мебель.

При монтаже окна крайне важна грамотная установка и грамотное утепление пространства между наружной стеной и оконной коробкой с утеплением откосов. Для борьбы с конденсатом специалисты рекомендуют сместить пластиковые окна к центру стены.

Необходимо проследить, насколько правильно установлены рамы. Рама окна должна монтироваться строго по горизонтали и вертикали. Это можно проверить при помощи строительного уровня. Для выравнивания рамы можно применить регулировочные пластины или деревянные клинья, также смотрите где купить москитную сетку на магнитах.

пластиковые окнаПри установке окон крепить оконную раму к ограждающей конструкции можно производить двумя способами:

анкерными болтами диаметром 10 мм и с шагом не более 800 мм прямо сквозь коробку, при помощи металлической пластины-анкера, которая присоединена к специальному пластиковому замку с внешней стороны коробки. Этот метод используют как правило для крепления окна крупного размера.

При установке рамы необходимо проследить за тем, чтобы между ней и стенами проема остался строго заданный зазор (15-30 мм). Он в дальнейшем будет заполнен монтажной пеной.

А поскольку пена является прекрасным теплоизолятором, должен быть создан равномерный зазор по всему периметру окна, более подробнее смотрите на сайте http://tio-shop.ru.

 
 

Back To Top