skip to Main Content

Планирование ритуальных услуг

 

 

Планирование ритуальных услуг. Как ни прискорбно в этом признаваться, но похороны, в первую очередь, – это ритуал для живых, для тех, кто провожает усопшего в последний путь, облегчая страдания близких от потери любимого человека. планирование ритуальных услугИменно потому, что похоронный процесс является способом удовлетворения эмоциональных потребностей скорбящих, он и похож на все остальные торжественные церемонии в нашей жизни – свадьбы, крестины, выпускные балы…

Сбор семьи и близких людей во время похорон дает возможность получить эмоциональную поддержку, столь необходимую в тяжелые минуты, и выразить свое отношение к покойному, уважение, любовь, вечную память. Именно поэтому обряд похорон имеет столь важное значение для всех участников процесса, и именно поэтому его нельзя пускать на самотек.

Образ жизни ныне покойного человека сегодня является главным фактором при организации похорон, отражая личные предпочтения усопшего. Табу на планирование, обсуждение и подготовку к смерти, существовавшее сотни лет, потихоньку уходит в прошлое. Сегодня уже не считается жутким и несвоевременным при жизни выражать свои ритуальные услуги. Не кажется же нам абсурдным планировать массу вещей, которые могут никогда не случиться, например, страховку от несчастного случая или тяжелой болезни.

 

Люди начинают запрашивать у организаторов похоронных процессов услуги, являющиеся более личными, отражающими род занятий или стилевое направление жизни. Это может относиться к общему прохождению похорон – от нескольких минут до часов, музыкальному оформлению – от классики до современных мелодий, любимых при жизни, цветовому оформлению – от традиционного черного до предпочтительно розового. В конце концов, может обсуждаться даже способ захоронения – могила или кремация, также смотрите ритуальный агент.

планирование ритуальных услугИндивидуальные ритуальные услуги – вот, что выходит на первый план при организации похорон в наши дни. Это уже не кажется странным и ужасным никому, ведь похороны – одно из действий, позволяющее навсегда сохранить память о существовавшем человеке, о его привычках и характере, о светлых чертах образа.

Уходят в небытие мелкие конторы по оказанию ритуальных услуг: они не могут справляться с возрастающими запросами, обеспечивая необходимый уровень похорон. Это правильно: любой процесс должны планировать и осуществлять профессионалы, которые смогут навсегда сохранить прекрасную память о скорбном ритуале, вызывая в душе только теплые чувства, более подробнее смотрите на сайте http://ritual-buro.by.

 
 

Back To Top