skip to Main Content

Очистка и восстановление автомобильных фар

 

 

Восстановление автомобильных фар. Новый автомобиль практически всегда радует нас качественным головным светом. Это и не удивительно, ведь новые фары светят именно так, как должны! восстановление автомобильных фарЧистая оптика линз, абсолютно прозрачное стекло фар, идеальный светоотражатель и новые лампочки дают хорошее освещение дороги, и позволяют водителю вовремя заметить все потенциально опасные ситуации на ночной дороге.

С течением времени световой луч фар начинает слабеть. Особенно это заметно на ксеноновых фарах, так как они меньше по размерам и вынуждены работать в более напряженных условиях.

В основном этой проблеме подвержены автомобили Toyota, Volkswagen, Hyundai, BMW, Audi, Kia, Mercedes, Porsche, Chevrolet, Honda, Mazda, Skoda. В общем, все те производители автомобилей, которые устанавливают с завода ксеноновый свет на свои творения, также смотрите ремонт фар в Москве.

Ухудшение освещённости может быть вызвано такими факторами:

Снижается показатели светопропускания защитного (наружного) стекла фар. Чаще всего это вызвано загрязнением стекла изнутри через микротрещины в уплотнителе.

Так же сильно влияют мелкие царапины снаружи (обычно появляются при протирании фар тряпкой), ведь они расфокусируют луч и ухудшают прохождение света. Еще одной причиной может быть помутнением самого материала стекла при длительной эксплуатации.

 

Снижение интенсивности света, даваемого источником света. Со временем все типы ламп, и ксеноновые не исключение, снижают интенсивность светового потока. Это вызвано выгоранием ламп.

Выгорание или потускнение светоотражателя фокусирующего зеркала. Особенно пагубно это действует на ксеноновые линзы, так как отражатель там не большой и любое его ухудшение сильно влияет на качество света, также смотрите где найти тюнинг фар в Москве.

восстановление автомобильных фарСледует так же отметить, что со временем фары автомобиля теряют свой первозданный вид. Это отрицательно сказывается на внешнем состоянии авто в целом и выдаёт возраст транспортного средства практически с одного взгляда. В среднем, из-за плохого вида фар автомобиль теряет в возрасте на вид 3-5 лет.

Конечно, всегда можно заказать у поставщика или в автосалоне новые фары, но их стоимость часто не оправдана высока.

Для устранения всех этих проблем в нашем установочном центре был разработан комплекс мер по значительному улучшению качества света и внешнего вида штатных фар, более подробнее смотрите на сайте https://lightslab.ru/.

 
 

Back To Top