skip to Main Content

Оформить лицензию на такси

 

 

Чтобы предоставлять услуги в сфере перевозки пассажиров, необходимо соблюдать условия, установленные законодательством, и оформить Лицензия на такси для частного предпринимателя. Такое разрешение выдается один раз без ограничения по времени действия, то есть на весь период работы таксистом. Наличие разрешения дает водителю широкие возможности для выполнения личных заказов, перевозки пассажиров со специальных стоянок и работы в фирмах при посредничестве диспетчера.

оформить лицензию на таксиПоложительной стороной наличия лицензии на такси является возможность работы под заказ, включающей корпоративный сервис, трансферы, обслуживание свадеб, фирм и организаций. В данном случае наличие договора позволяет работать без таксометра и специальных опознавательных знаков. При этом не имеет значения, где получить лицензию – заниматься перевозками разрешается по всей стране. тобы соответствующие органы выдали водителю необходимое разрешение, требуется соблюдение основных условий или перейдя по ссылке Стать водителем Убер:

Наличие собственного или арендованного транспорта. В последнем случае сделать лицензию для работы в такси можно после предоставления временного регистрационного талона, выписанного на имя частного предпринимателя.

 

Наличие основных документов, необходимых для предоставления уполномоченным органам: заявление, регистрационное свидетельство ИП, копия техпаспорта на авто, водительские права, доверенность или временный талон, выписка, выданная Единым государственным реестром.

Оплата госпошлины и услуг организации, выдающей лицензию на такси (стоимость документов можно узнать при личном обращении).
оформить Лицензия на таксиНачать работу таксистом можно без оформления путевого листа или путевок. Водитель выплачивает единый налог и вносит процент от оборота, а также единый социальный взнос. В случае покупки или аренды нового транспортного средства переоформления документов не требуется, вносятся лишь поправки, касающиеся данных об автомобиле, более подробнее смотрите на http://brand-taxi.ru.

Чтобы работать таксистом без нарушения законодательства, наличие разрешения на перевозку пассажиров является обязательным для каждого водителя. Одним из условий получения лицензии является наличие свидетельства индивидуального предпринимателя или юридического лица. Термин ИП используется по отношению к лицам, которые прошли государственную регистрацию, ведут частную деятельность и получают систематическую прибыль.

 
 

Back To Top