skip to Main Content

Особенности ухода за кожей лица

 

 

Ухода за кожей. Объемные пуховики и натуральные шубки надежно защищают нас от зимних морозов. Но кожа лица лишена такой защиты, она вынуждена терпеть все прелести переменчивой погоды.

ухода за кожейКак же помочь ей пережить самый суровый сезон без необратимых потерь? Ниже расскажем вам про уход за кожей лица в зимний период.

Помимо самого мороза, вредит резкая перемена температуры. Особенно это сказывается на капиллярах и мелких сосудах, которые на лице расположены очень близко к поверхности кожи и не имеют надежной жировой защиты.

Резко сужаясь и расширяясь по много раз на дню, они повреждаются, теряют эластичность и проявляются в виде некрасивой сосудистой сеточки на лице, называемой куперозом. Способствует этому и неправильный уход, не учитывающий сезон и температуру на улице.

Еще одно явное последствие морозной зимы – шелушение и сухость кожи. Причина – все те же перепады температур, плюс недостаточное увлажнение и питание при уходе за кожей лица зимой. Центральное отопление превращает воздух в помещении в настоящую пустыню, удаляя из него даже намек на влагу.

Поддерживать увлажненность кожи в таких условиях очень сложно. Однако правильный подход к вопросу поможет минимизировать проявление неприятностей, также смотрите корейская косметика опт.

Рассмотрим 4 основных приемов ухода за кожей лица в зимний период:

 

  • очищение кожи лица;
  • увлажнение;
  • питание (крем);
  • защита от купероза;

Умывание и очищение

Любые очищающие процедуры следует проводить заранее, а не перед самым выходом на мороз. Умываться нужно водой комнатной температуры (не холодной и не горячей – это будет еще одним стрессом для капилляров, а сейчас им и так достается).

Для глубокого очищения лучше взять деликатные средства, не приводящие к микротравмам. Это щадящие гоммажи и пилинги, а не грубые скрабы и средства на основе мыла или спирта. Очищение не должно полностью снимать с кожи слой защищающего ее кожного сала. И делать это лучше убедившись, что хотя бы несколько часов не придется выходить на улицу.

Увлажнение кожи

Увлажнение кожи лица зимой должно быть более интенсивным, чем в другие сезоны. Но и здесь действует правило – проводить их на ночь, или хотя бы за несколько часов до выхода. Вообще, этот принцип справедлив для всех ухаживающих процедур в этот период.

Влага, не успевшая оказаться в глубоких слоях кожи, ведет себя по всем законом физики: расширяется при замерзании и разрывает окружающие ее ткани. Последствия для кожи могут оказаться невосполнимыми, также смотрите где купить корейскую косметику оптом в Москве.

Питание

ухода за кожейВопрос питания кожи лица зимой достаточно важен. Разные крема и домашние маски наиболее эффективно способствуют сохранению эластичности и стрессоустойчивости кожи.

Для зимы подойдут более жирные варианты – это поможет создать некоторый защитный слой на коже.

Специальные крема наносятся за полчаса до вынужденного выхода на мороз – так увлажняющие компоненты смогут впитаться достаточно глубоко, а жирные фракции покроют кожу защитной пленкой.

В качестве питательных масок для кожи лица зимой полезно использовать растительные масла (ши, оливковое, масло какао), добавляя их к жирной сметане или сливкам, более подробнее смотрите на сайте iconcosmetics.ru.

 
 

Back To Top