skip to Main Content

Основные термины и понятия на грузовых перевозках

 

 

Основные термины и понятия на грузовых перевозках. Автотранспортное средство — механическое транспортное средство, предназначенное для перевозки грузов, пассажиров или оборудования, установленного на нем.
Основные термины и понятия на грузовых перевозкахГрузовые автотранспортные средства в зависимости от устройства кузова и других конструктивных особенностей делятся на автотранспортные средства:

Общего назначения — автомобили, прицепы и полуприцепы, имеющие неопрокидывающийся бортовой кузов, оборудованный в ряде случаев дугами с тентом. Используются для перевозки различных видов международные грузовые перевозки;

Организация страхования грузов

Страхование — механизм, посредством которого страхователь (лицо, страхующее риск) отводит от себя финансовые последствия риска путем перевода их на страховую компанию (страховщика), заплатив за это страховую премию.

Виды страхования на транспорте:

 

Страхование груза на случай его физической утраты или повреждения;
Страхование ответственности перевозчика (экспедитора). Объектом страхования являются имущественные интересы лица, о страховании которого заключен договор страхования. Имущественные интересы связаны с владением, пользованием и распоряжением грузом, также смотрите доставка из японии.

Приемка продукции по количеству

Приемка продукции по количеству — процедура сверки массы, количества мест и единиц фактически поступившей продукции с данными сопроводительных товарно-транспортных документов (счета-фактуры, товарно-транспортной накладной). Проводится в сроки, указанные в инструкциях. Недостача оформляется коммерческим актом.

Требования к транспортным средствам

Группы требований к подвижному составу автомобильного транспорта:

Обязательные — требования экологического характера, технические требования и требования безопасности дорожного движения;
Необязательные — требования, которые можно выполнять или не выполнять (например, тип подвески — рессорная или пневматическая);
Основные термины и понятия на грузовых перевозкахСвязанные с особыми условиями перевозок (например, перевозка скоропортящихся и опасных грузов в соответствии с правилами, перевозка тяжеловесных и крупногабаритных грузов в соответствии с имеющимися рекомендациями).

Процедура осмотра грузов и заявления претензий

Порядок проведения осмотров грузов и заявления претензий:
До обращения за осмотром груза и направления претензии в страховую компанию проверяется, что убыток предприятия не относится к перечисленным ниже случаям, претензии по которым регулируются с поставщиками и (или) перевозчиками, а не со страховой компанией, более подробнее смотрите на сайте ru.cuslog.com.

 
 

Back To Top