skip to Main Content

Основательный выбор строительного песка

 

 

Основательный выбор строительного песка. Имеется мнение, что понизить расходы на стройке можно лишь путем задействования более низкокачественных материалов. Но это не совсем так. Существенной экономии можно достичь, используя более высококачественные материалы. Данная задача не такая уж и легкая, но вполне выполнимая. Применяя качественный и верно поставленный по задачам и параметрам песок, вы существенно понизите количество цемента при производстве бетона и, как следствие, уменьшите себестоимость.

Если речь заходит о масштабном строительстве, то та статья расходов, которая связана с бетоном, а также производными его, составляет существенную часть. Обязательно взгляните на песок строительный средний, который продается сейчас по хорошей цене.

Посмотрим на вопрос подбора песка под бетон. Что может предложить нам рынок таких материалов — песок карьерный, кварцевый, речной, а порой и морской. Песок — доступная составляющая любой из строительных смесей, верно выбранный песок поможет Вам приготовить не просто высококачественный состав, но еще и понизить количество более дорогостоящих материалов. Следует заметить, что уровень качества, а именно крепость бетона будет зависеть от качества применяемого песка. К примеру, высокопрочный бетон требует соответствующий песок.

 

выбор строительного песка

Задействую одни наименования цемента и бетона, при этом используя при изготовлении его песок с различными техническими параметрами, вы приобретаете абсолютно разный по свойствам конечный продукт. Доля глины либо же глинистой примеси в определенной степени понизит прочность и морозоустойчивость вашего бетона. Присутствие глины это оптимальное природное «содружество» с песком, ведь глина обволакивает песок и существенно препятствует, ослабляя сцепку с цементов, делая менее надежной конечную конструкцию.

Многие могут подумать, что прийти к ним на помощь может мятый песок, но это не совсем верно. Количество глины, а также пыли в подобном песке минимальна, но и обходится такой песок приблизительно на треть дороже иных видов. Обязательно качественный постарайтесь бетон купить цена на который доступна.

Одно неоспоримо, планируя серьезную стройку, следует с умом подходить не только к подбору материалов, но и выбирать с умом поставщика данных материалов. Лучше всего делать выбор в пользу того, кто уже долгое время присутствует на рынке и успел приобрести хорошую репутацию. Эти советы помогут вам.

 
 

Back To Top