skip to Main Content

Операционная система Android

 

 

Android. Планшеты, смартфоны и прочие гаджеты вошли в современную жизнь, превратившись в ее неотъемлемую часть, и взяв на себя многие функции аналоговых устройств. androidВся их работа по взаимодействию с пользователем, производится за счет установленной операционной системы. Причем, одной из наиболее популярных, является система Android.

Эта операционная система, символом которой является зеленый симпатичный робот, известна практически каждому, однако не все знают в полной мере о ее возможностях и достоинствах, а ведь это очень важно, ведь, зная все возможности своего девайса, его можно будет использовать в полной мере, также смотрите где скачать android 5.

Причины популярности. Есть много причин, почему Android стала достойным конкурентам других операционных систем. Перечислять их можно долго, вот лишь некоторые из них:

  • Большое количество бесплатных, и поэтому вполне доступных приложений, в том числе и антивируса. Для сравнения, в той же операционной системе, с яблоком на логотипе, практически все программы придется покупать.
  • Android позволяет использовать на полную мощность высокочастотные процессоры. Кроме того, как правило, устройства, работающие на базе этой системы, имеют хорошее разрешение камеры, и высокое качество снимков.
  • С помощью Android очень просто работать с социальными сетями, поскольку она способна поддерживать многие компоненты, являющиеся очень важными для многих сайтов.
  • Кроме того, с этой операционной системой достаточно просто работать. Она не требует настройки всех служб по отдельности, для того, чтобы все работало так, как надо, можно всего лишь создать одну учетную запись.

Интерфейс системы доступен и понятен. Правда, есть люди, которым довольно тяжело разобраться, но так случается довольно редко, к тому же, к каждому устройству прилагается инструкция. А самым главным достоинством Android, является тот факт, что на базе этой системы способны показывать хороший результат работы, даже устройства, которые можно назвать бюджетной моделью, с очень слабыми характеристиками процессора и оперативной памяти.

 

Система практически постоянно находится в стадии обновления. При этому возрастает ее степень защиты, например, Android 4.0, имеет четыре варианта, как можно защитить свой телефон от злоумышленников.

Меняется и ее функциональная часть, добавляя новые опции, и совершенствуя старые. Благодаря этому, операционная система Android всегда актуальна, и способна удовлетворить даже самые высокие требования, также смотрите где скачать игры асфальт 8 на андроид.

androidПравда, именно постоянное обновление и связь со своим главным офисом, награждает систему Android одним из немногих, но довольно раздражающих недостатков. Она потребляет очень большое количество трафика сети интернет.

Это особенно неприятный факт, если используется подключение через мобильного оператора. Кроме того, ресурсы могут быть заняты и многими приложениями, которые имеют плохую привычку постоянно искать обновления, не спросив согласия пользователя.

Частично, проблему можно решить, если в настройках отключить опцию «фоновое обновление программ». Тогда скорость интернета станет гораздо больше, более подробнее смотрите на сайте gameapk.ru.

 
 

Back To Top