skip to Main Content

Обработка территории от клещей

 

 

Многие владельцы частных домов задумываются, чем обработать участок от клещей и в данной статье мы расскажем, какие бывают средства и как ими пользоваться. Данный вопрос особенно актуален для владельцев собак, которые хотят обезопасить своего питомца от нападения клещей на территории садового участка, газона либо во время поездки в дачный домик.

клещейСуществуют и другие варианты защиты от паразитов, но обработка от клещей самара участка от клещей имеет свои преимущества перед другими методами. Наиболее опасным периодом в плане нападения клещей является период с мая по август, в это время клещи просыпаются от зимней спячки и начинают активные поиски пропитания. Обработка сада веществами от клещей позволит вам не опасаться за своих детей гуляющих возле газона.

Подготовка территории от клещей

Профилактика участка от клещейЧтобы клещи не появлялись на вашем участке, следует проводить регулярную уборку и следить, чтобы не захламлялась территория.

 

Необходимо убрать высохшую траву, ветки, сорняки и прочий мусор, в котором могут скрываться паразиты и сожгите его.
Следите за высотой травы и наличием сорняков на протяжении всего года, только трава станет длиннее 5 см, сразу косите ее и вырывайте сорняки. Скошенную траву сгребайте в кучу, и выносите подальше, также смотрите уничтожение клопов в самаре.

Следует уничтожать различных вредителей, крысы, мыши и прочих, они способны переносить паразитов на ваш участок. Для борьбы с ними используйте ловушки и отравленные приманки, но смотрите, чтобы ваши питомцы не могли добраться до них.
Участок должен быть огороженным, чтобы любые коты либо собаки не могли занести паразитов на себе.

клещейМожно огородить вашу территорию гравием шириной в 5-50 см, либо просто скосите траву окружающую подход к вашему участку.
Вокруг территории вашего участка посадите ромашку, она является натуральным отпугивателем паразитов. Ромашка служит для изготовления некоторых инсектицидов, конечно в более концентрированном виде, но и посаженая в грунт ромашка сможет отпугнуть паразитов.

Лучший период для обработки газона и желаемой территории наступает сразу после окончания холодов. В этот период клещи не успели отойти от зимней спячки и расплодиться. Следует уделять внимание не только центральной территории, но и периметру и растениям которые посажены вдоль ограждения, более подробнее смотрите на http://ecogradprof63.ru/.

 
 

Back To Top