skip to Main Content

Выбор материала обоев

 

 

Выбор материала обоев. Дизайн – не единственный решающий фактор, когда вы покупаете обои. Обои сделаны из разных материалов, с различными свойствами. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, и хорошо знать, что они собой представляют. Правильный выбор материала обоев может предотвратить разочарование в выборе обоев, неподходящих для данного пространства. Наш список не является исчерпывающим, но он даст вам основную идею.

Vlies (нетканый материал)

Выбор материала обоевМатериал обоев Vlies (читай как в «флизе») является относительно новым на рынке. Тем не менее, он быстро завоевал поклонников, в основном благодаря ряду выдающихся особенностей, которые теперь составляют Nr 1 на диаграмме воображаемых материалов для обоев.

Его основными преимуществами являются проницаемость воздуха и паров (стена ниже защищена от роста плесени), твердость и светостойкость. Это отличная тепло- и звукоизоляция. Он остается размерной устойчивостью. Работа с флизелиновыми обоями проще, чем с другими типами обоев. Обои Vlies также иногда обозначаются как «нетканые».

Бумажные обои

Настенные обои, напечатанные на бумаге, могут быть однослойными или для лучшего качества как двухслойные (так называемый дуплекс). Самым большим преимуществом этих обоев является более низкая цена. Бумажные обои, однако, не подлежат стирке, а из всех обоев менее устойчивы к царапинам.

Материал подходит для всех интерьеров. Если вы выберете бумажные настенные покрытия, приготовьтесь к сложному и сложному применению. Перед нанесением обои должны быть пропитаны, поэтому клей наносится непосредственно на обои. Затем нужно подождать несколько минут, пока обои не поглотят клей, но это может изменить его размеры.

Виниловые обои (ПВХ)

 

Виниловые обои популярны благодаря очень высокой прочности и простоте обслуживания. Их производят путем применения винилового слоя к бумажному основанию. Качество и долговечность обоев определяется точно виниловым слоем. Чем больше слоев, тем более эластичны и лучше обои. Но бумажная подложка обладает теми же свойствами, что и материал для бумажных обоев.

Это означает более сложный процесс применения и удаления. Неоспоримым преимуществом виниловых обоев является уже упомянутое сопротивление, высокий уровень стирки, стойкость цвета, защита от царапин или частичная теплоизоляция. Такие обои можно наносить на различные поверхности, например, гипс, бетон или гипсокартон.

Они обладают очень хорошей способностью покрывать трещины и небольшие вмятины. Однако виниловые обои по-прежнему остаются пластиковыми (ПВХ). Поэтому он непригоден для спален и детских комнат. Некоторые виниловые обои могут даже выпускать неприятный запах пластика.

Красящиеся обои

Выбор материала обоев

Красящиеся обои продаются в белом цвете и предназначены в качестве основы для рисования. Они часто изготавливаются из прочных нетканых основ для выдерживания нескольких слоев краски. Красящиеся обои отличаются различными поверхностными структурами. Они могут имитировать древесину, штукатурку, часто с геометрическими узорами. Их преимущества и недостатки упоминаются в разделе обоев vlies.

Обои шелкография

Ткань этих обоев стильная, более подходящая для роскошных помещений. Это отражается на обоях шелкография для стен цена. Такие обои тяжелые и, следовательно, превосходны, как тепловая и звукоизоляция. Преимущество обоев шелкографии заключается в том, что они сохраняют свои размеры.

Вы можете найти различные виды обоев шелкография на рынке: некоторые с тонким слоем винила, другие сделаны из текстиля, нанесенного на нетканую флизелиновую основу. Те, у кого есть основа vlies, являются экологически безопасными, но они более требовательны к обслуживанию.

 
 

Back To Top