skip to Main Content

Обзорная экскурсия по Одессе

 

 

Экскурсия по Одессе. Самого красивого и гостеприимного города в мире. Только поэтому, если вы нас сильно попросите, во время обзорной экскурсии по Одессе мы покажем вам тот самый люк. Но поверьте: кроме вида с этого углубления в асфальте, в Одессе есть ещё что увидеть…

экскурсия по ОдессеТе, кто уже стоял на люке, удивятся названию экскурсии. Обзорная экскурсии по одессе в пять метров длиной? А вот и нет! Мы с вами пойдём в другую сторону. И таки придём к Дюку, но с другого боку.

Ведь Одесса – это не просто город. Это – целая планета. Это – целая Вселенная. А значит, как Колумбы с Магелланами, мы можем шагать не кратчайшим путём, а очень даже наоборот. И дойти к цели! И открыть для себя новую планету – Одессу.

Вы же не хотите быть тут инопланетянином? Тогда снимайте свои скафандры, надевайте шорты-майки-тапки (наш дресс-код в этом сезоне это вполне позволяет), и пошагали по Одессе…

Нет! Вы не услышите от нас нудного «посмотрите налево – посмотрите направо». Но во время обзорной экскурсии вы не пропустите ни одного камешка на мостовой, по которой ходили Пушкин и Гоголь, Бабель и Катаев, Котовский и Жуков, Фидель Кастро и Марк Твен.

 

Да что там классики?! Тут современники столько историй рождают, что ведром не вычерпать… Так что не теряйте время. Айда на экскурсию! Давайте открывать планету по имени Одесса!

Во время экскурсии вы посетите исторические места города; побываете в красивом городском парке им. Т.Шевченко, где расположена старинная крепостная стена, прогуляетесь по уютным улицам: Пушкинской, Ришельевской, Ланжероновской и, конечно, очень любимой одесситами, Дерибасовской.

экскурсия по ОдессеПознакомитесь с шедевром архитектуры и зодчества — Театром оперы и балета, а также историческими зданиями, в которых расположены Художественный, Археологический, Морской и другие музеи.

Вы сможете прогуляться по великолепному и зимой, и летом, Приморскому бульвару, где расположена городская Дума, дворец графа Воронцова с колоннадой, памятник герцогу де Ришелье.

Вашему взору откроется замечательная панорама с видом на морской вокзал, порт и море. Здесь же мы вас познакомим со знаменитой Потемкинской лестницей.

 
 

Back To Top