skip to Main Content

Немного об истории пошива одежды

 

 

Немного об истории пошива одежды… Любой, кто когда-либо пытался сшить одежду, быстро понимает, что самым важным элементом конечного продукта является то, насколько хорошо подходит человеку одежда. Портняжное дело – это искусство проектирования, подгонки, изготовления и отделки одежды. Слово «портной», который впервые появляется в Оксфордском словаре в 1297, происходит от французского слова – tailler -meaning «вырезать». Латинское слово для портного было sartor, то есть кто-то, кто исправляет или исправляет одежды, смотрите также ремонт курток. Из этого слова происходит английское слово «сарториальный», что-то относящееся к индивидуальным предметам одежды.

Искусство пошива относится к раннему средневековью. Некоторые из самых ранних портных шили льняные доспехи. Это означало, что они создали обычай – изготавливать льняную одежду, которую носили под кольчугой, чтобы защитить владельца от натирания тела, связанного с тяжелой броней. Из этой профессии самые ранние портные гильдии родились в Европе. Портняжное дело начало диверсифицировать в Западной Европе, между 12-м и 14-м веках. До этого времени одежда обычно изготавливалась из одного куска ткани и создавалась с единственной целью – покрывать или скрывать тело. Индивидуальный стиль не представлял особого интереса для создателя одежды или владельца, читайте также ателье недорого.

 

В эпоху Возрождения традиционные свободные халаты, которые носили оба пола, стали сокращаться, собираться, затягиваться и сшиваться в форме, которая несколько напоминала реальный человеческий каркас. До этого одежда не покупалась, все было сделано в доме. А это означало, что те, у кого было больше навыков работы с иглой и нитью, намного опередили время к тому моменту, когда стал появляться персональный стиль.

об истории пошива одеждыКогда люди начали требовать одежду в определенных стилях, для разных типов тела или в уникальных узорах, спрос на опытных портных развивался. Сам факт, что портные существовали вообще, показывает, что отношение к одежде меняется. Одежда теперь стала больше, чем необходимое: она стала способом для людей выразить себя, спроектировать свой статус и показать, что они считают их лучшими функциями. Другими словами, мода развивалась как концепция.

Современный пошив одежды, как для мужчин, так и для женщин, часто сокращает углы, когда дело доходит до более точных деталей пошива. Такова красота создания пошитого в http://atelie-minutka.ru/ «на заказ» предмета одежды, адаптированного к вашему собственному телу.

 
 

Back To Top