skip to Main Content

Недвижимость в Лондоне для студентов: где покупать и арендовать жилье

 

 

Недвижимость в Лондоне находятся около 40 университетов, 12 из которых вошли в список лучших вузов мира по версии рейтингового агентства QS за 2012 год. В некоторых заведениях большинство учащихся — иностранцы. Например, в престижной Лондонской школе экономики (LSE) более 65 % студентов — выходцы из других стран. Свыше 40 % учащихся Имперского колледжа приехали из-за рубежа.

недвижимость в ЛондонеОбщее количество иностранных студентов в Лондоне, приближается к 300 тысячам. В одном только Вестминстере с населением 250 тыс. человек проживает 75–100 тыс. учащихся из других государств.

Университетские общежития столицы могут вместить лишь 40 тыс. желающих, поэтому многие студенты селятся в съёмных квартирах, а другие с помощью родителей приобретают постоянное жильё.

По данным, 33 % иностранцев, покупающих жилья в новостройки в Лондоне, делают это для своих детей, которые только собираются получать образование в британской столице или уже учатся в местных учебных заведениях.

 

Присутствие русских в Лондоне неуклонно растёт. В 2012 на долю россиян пришлось около 5 % сделок на первичном рынке британской столицы. Оксана Салфали, исполнительный директор компании London Relocation Consultancy, отмечает: «90 % наших клиентов из России или планируют отправить детей учиться, или их дети уже обучаются в местных школах, колледжах или университетах».

недвижимость в ЛондонеБюджет покупки жилья для студентов обычно начинается от 500 тыс. фунтов стерлингов за маленькую студию и может доходить до нескольких миллионов. Дорогое жильё приобретается из расчёта на то, что ребёнок после окончания университета останется жить и работать в Лондоне.

Обычно жильё в элитном сегменте приобретается не только для размещения детей на время обучения, но и чтобы выгодно вложить средства.

Большинство покупателей присматривают квартиры в новых комплексах с охраняемой территорией и консьержем. Апартаменты в таких объектах имеют более просторные спальни и кухни с открытой планировкой.

 
 

Back To Top