skip to Main Content

На что следует обратить внимание при выборе пленки для тонировки авто

 

 

Авто тонировка придает машине солидности и респектабельности, добавляет комфорта и безопасности владельцу автомобиля. автоНо для получения такого результата нужно правильно выбрать материал для тонировки. На что же следует обращать внимание в первую очередь?

Степень затемненности или процент светопропускания. Обозначается цифрами, бывает от 5 до 70. Этот показатель говорит о том, сколько процентов видимого света задерживает материал. Например пленка для тонировки машины 5 самая темная, снаружи выглядит почти непрозрачной, задерживает 95%.

По нашему законодательству нормируется пропускная способность только лобового и передних боковых стекол (не менее 75%). Остальные стекла можно тонировать по Вашему усмотрению. Наиболее популярный выбор – 15%-30% пропускаемого света.

Также стоит обратить внимание на цвет. На первый взгляд все они одинаковые – черные. На самом деле у каждого производителя есть серии с разными оттенками – коричневатыми, угольно-черными, голубоватым или зеленоватым отливом.

Это дает возможность подобрать оттенок практически под любые потребности клиента.
Кроме того, пленка для тонировки машин бывает матовая и металлизированная. Металлизированные имеют небольшой зеркальный отблеск.

 

Они прекрасно подходят к автомобилям окрашенным цветами металлик. Отдельно нужно сказать о так называемых пленках «с переходом» или тонировке в цвет кузова. У них цветная полоса плавно переходит в черный цвет.

Очень эффектно такая тонировка смотрится на машинах ярких цветов – синих, красных, желтых, зеленых, также смотрите где найти оклейку антигравийной пленкой авто.

автоВ последнее время все более популярно комбинированное тонирование стекол, при котором передние стекла оставляют более светлыми (или не тонируют вовсе), а заднюю часть машины обклеивают более темным материалом этой же серии.

Такой вариант максимально близок к требованиям украинских ПДД. Поинтересуйтесь наличием сертификатов качества и соответствия.

Поставщики некачественной продукции не утруждают себя его получением. Лучше выбрать материал, произведенный кампаниями с заслуженной репутацией, более подробнее смотрите на сайте www.3films.ru.

 
 

Back To Top