skip to Main Content

Мягкие окна для террас и беседок

 

 

Мягкие окна. Беседка, открытая веранда или терраса всегда становятся излюбленными местами отдыха для хозяев загородных владений и их гостей. Но свои негативные «коррективы» в комфортность отдыха могут внести капризы погоды — разыгравшийся ветер, косой затяжной дождь, резко похолодание. мягкие окнаХорошо бы иметь какие-то средства, которые позволили оперативно реагировать на подобные явления, так, чтобы не приходилось срочно перебираться в дом. Такое средство есть – это так называемые «мягкие окна».

Выезжая на летний отдых на дачу, мечтая о приятном времяпровождении на веранде частных городских владений, приходится помнить и о возможном дискомфорте, причиняемыми такими явлениями, как вездесущие насекомые, ветер, пыль, дождь, палящие солнечные лучи. Все это очень мешает отдохнуть, расслабиться и спокойно пообщаться с родными и друзьями.

Кроме этого, в осенний период терраса, веранда, лоджия или балкон многоэтажки заполняется грязью и опавшими листьями. Туда попадают дождевые потоки, а зимой помещение зачастую заваливает снегом.

Все эти факторы отрицательно влияют на материалы, из которых возведены и которыми отделаны подобные летние постройки, а на лоджии или балконе становится невозможно устроить хранилище для временно невостребованных вещей.

Если балкон или лоджию еще можно защитить остекленными рамами, то большие площади ограждающих конструкций беседок и террас обойдутся недешево, особенно если устанавливать современные долговечные окна со стеклопакетами.

Чтобы защитить открытые постройки и пристройки от разнообразных неприятных природных явлений, в качестве альтернативы «классическому» остеклению, и были разработаны мягкие окна из пвх для беседок, которые при необходимости можно легко и быстро демонтировать.

 

Не стоит думать, что для изготовления этих оригинальных конструкций можно применить обычную плотную полиэтиленовую пленку. Такой материал быстро мутнеет от ультрафиолетовых лучей, рвется от порывов ветра и со временем попросту превращается в бесполезные и некрасивые лохмотья.

Для мягких окон используются куда более прочные и практичные полотна. Чтобы убедиться в этом, рассмотрим особенности и характеристики подобных изделий.

Для изготовления мягких окон производителями используется несколько разных синтетических материалов. Объединяют их хорошие показатели прозрачности, высокая устойчивость к механической нагрузке и различным погодным условиям, в том числе ультрафиолетовым лучам, влажности и перепадам температур.

Длительный срок службы, составляющий от 7 до 10 лет в зависимости от толщины материала. Долговечность объясняется высокими показателями устойчивости к агрессивным природным воздействиям.

мягкие окнаУстойчивость к высоким и низким температурам. Окна могут эксплуатироваться как в зимний, так и в летний период в диапазоне температур от -40 до + 40 градусов (а то и больше), не теряя своих характеристик и внешнего вида.

Эстетичное дизайнерское решение позволяет сделать летнюю постройку частью ландшафтного оформления. Прозрачность пленки, используемой для создания мягких окон, защищает материал беседки или террасы от внешних влияний, и в то же время не скрывает их декоративности.

При желании утяжелить низ конструкции, имитировать стены с окнами или просто для того, чтобы чувствовать себя в помещении более защищённо, предоставляется возможность комбинировать прозрачный материал с непрозрачной тканью необходимого цвета.

 
 

Back To Top