skip to Main Content

Мысли о курении: оно мне надо?

 

 

Мысли о курении: оно мне надо? Курить в кайф. Ах, какое удовольствие получаешь, затягиваясь утром или после сытного обеда! Правда, не очень приятно курить одну за одной, выпивая в компании. Дурно становится и после нескольких сигарет, выкуренных в беспокойстве.
Да и умом понимаешь, что вредно, что раньше умрешь (Черчилль не в счет), болезни появляются, лысеешь, сморщиваешься… И все же себя оправдываешь: меня это не касается, я особенный, скоро брошу — вон, другие всю жизнь курят, и бодрячком (Черчилль, например).

Мысли о курении: оно мне надо?
Мысли о курении: оно мне надо?

Можно ли преодолеть свою слабость (именно слабость!), повести себя с ней так же жестко и бескомпромиссно, как с людьми, обидевшими меня-любимого, сделавшими мне больно, неприятно, пусть и заслуженно?

Наверное, можно. Даже скорее всего можно. Да и необходимо! Но как? Какие доводы привести слабенькой воле, какие мысли сгенерировать? Социальная реклама помогает, но очень немногим. Вот стали выпускать пачки оптом белорусские сигареты с предостерегающими надписями. Недельки две постеснялся, а потом привык (некурящие тоже).

Скорее всего, тот же эффект будет и от страшных картинок. Впрочем, на начинающих дымить такая острастка, может, и подействует, глядишь — и курильщик со стажем задумается. А если нет? Если желание завязать с куревом не появится или его не вдолбят, то вряд ли что получится! Иногда случается, что причиной становятся вторая половина (жена/муж), рождение ребенка, начало совместного проживания с невыносящими табачного дыма волевыми родственниками.

В таких случаях приходится бегать покурить на улицу, стараться лишний раз не дыхнуть на человека, прятать желтоватые пальцы. Как результат — вредная привычка вытесняется другой, более сильной, ленью. И здесь надо лишь слегка помочь организму: поднапрячься недельки на две.

 

Мысли о курении: оно мне надо?
Мысли о курении: оно мне надо?

И все же при завязывании с курением первостепенно собственное желание! Подумай, что творится внутри — в организме — при выкуренных за год 7000−8000 сигаретах.

Подумай, как будешь кашлять, дохать в 50−60 лет (может, и в 40). Подумай, какая утрата крепкого, природой данного здоровья происходит, на какое удовольствие оно тратится.

Посмотри на фильтр сигареты мелким оптом в двадцатиградусный мороз, сколько из него выходит гадости.

Сколько же входит в тебя.

Не лучше ли идти по жизни и дышать свободно, вольно; не слышать, что от тебя несет, как от табачной фабрики; ощущать неискаженный вкус еды не забитыми табаком рецепторами языка, более подробнее смотрите на сайте http://tabakkurim.ru/.

 
 

Back To Top