skip to Main Content

Миндаль – состав, полезные свойства и применение

 

 

Миндаль – состав, полезные свойства и применение. Миндаль — орех знаменитый. Несмотря на научное определение его к косточковым плодам рода Сливы, по вкусовым качествам и специфике применения мы считаем миндаль орехом, и с удовольствием воспринимаем эпитеты учёных в его адрес: королевский орешек, царь-орех.

Миндаль – состав, полезные свойства и применениеПольза миндаля

Потрясающий сбалансированный состав миндаля помогает при проблемах со здоровьем и превращают «королевский орех» в действительную ценность, которой можем обладать ежедневно.

С давних времён люди убеждены в уникальных свойствах миндаля – где купить миндаль. К примеру, арабы сравнивают орех с божественным даром, внутри которого спрятано что-то таинственное и невиданное.

В Китае философы отождествляют миндаль с женским началом «инь», таким же утончённым, аристократическим, с тонким изысканным ароматом. Свадебный атрибут в Америке говорит о том, что миндаль несёт счастье, любовь, достаток в молодую семью. В Англии и Италии орех является символом изобилия и плодородия.

Состав миндаля

Миндаль обладает превосходными вкусовыми качествами и уникальным составом, который убеждает в правоте учёных, рекомендующих съедать каждый день 5-10 орешков.

 

Во-первых, калорийность миндаля довольно высокая — около 600 ккал в 100 г.

Во-вторых, химический состав настолько интересен, что данные о нём позволяют понять, в чём же истинная ценность и польза миндаля, также смотрите орехи оптом. Строение плода миндаля, и специфика его использования позволили формально поместить растение в группу орехоплодных.

По сути миндальный орех является косточковым плодом, самой ценная часть которого — ядро, т.е. семя. Миндаль бывает двух сортов: сладко-ядерный и горько-ядерный.

Последний имеет в своём составе гликозид амигдалина (3,5%), высвобождающий сильный яд (синильную кислоту). Сладкий миндаль используется везде и широко. Горький используется после промышленной обработки и осторожно.

Миндаль – состав, полезные свойства и применениеОрех прекрасно справляется с проблемами мужского здоровья. Миндаль с мёдом для потенции признан эффективным средством при регулярном употреблении, т.к. действенная помощь в проблеме проявляется через время, после накопительного эффекта, аккумулируя лечебные качества в организме.

Состав орехов, богатый витаминами, кальцием, фосфором, йодом и другими полезными веществами сам по себе благоприятно влияет на потенцию, а миндаль с мёдом для потенции метаболизируется ещё лучше, повышая лечебное воздействие: развиваются половые железы, вырабатывается тестостерон, нормально функционирует простата, более подробнее смотрите на сайте крымские-орехи.рф.

 
 

Back To Top