skip to Main Content

Методы для снижения шумовых воздействий вашего дома

 

 

В этой статье описываются некоторые физические методы, которые архитекторы и разработчики могут использовать для снижения шумовых воздействий вашего дома. Существует четыре основных действия, которые могут быть предприняты для улучшения совместимости шума для любого типа землепользования или деятельности – это планирование участка, архитектурный дизайн, методы строительства и строительство шумового барьера.

снижения шумовых воздействий вашего дома Шумовой барьер является препятствием, помещенным между источником шума и приемником, который прерывает путь шума. Они могут быть изготовлены из разных веществ:

  • покатые холмы земли, называемые бермами
  • стены и заборы из различных материалов, включая бетон, дерево, металл, пластик и штукатурку
  • области плотных насаждений кустарников и деревьев
  • комбинации вышеуказанных методов

Выбор конкретной альтернативы зависит от соображений пространства, стоимости, безопасности и эстетики, а также желаемого уровня сокращения звука. Эффективность барьера зависит от массы и высоты барьера и от его расстояния от источника шума и приемника. Чтобы быть эффективным, барьер должен блокировать «линию видимости» между самой высокой точкой источника шума, такой как выхлопная труба грузовика, и самая высокая часть приемника.

снижения шумовых воздействий вашего дома Какой метод может сильно снизить уровень шума? В дополнение к более обычной функции, позволяющей людям, животным и транспортным средствам въезжать на шоссе  в нежелательных местах, правильно спроектированный шумозащитный забор или стена также могут обеспечивать визуальное и акустическое разделение между источниками шума шоссе и смежными участками суши.

 

Вертикальная конструкция и минимальная ширина стен и заборов делают установку возможной, когда пространство сильно ограничено. Это особенно важно, когда затраты на землю высоки и где здания уже примыкают к шоссе.

Количество вариантов дизайна ограждений и стеновых ограждений практически неограниченно.

Акустически любая сплошная структура будет достаточной при условии, что она высока и при условии, что барьер имеет достаточную массу и плотность.

Стоимость ограждения или ограждения стенового типа может значительно варьироваться в зависимости от типа конструкции, используемого материала, наличия на местах материалов и размеров шумозащитного забора.

Не все типы барьеров подходят для всех климатов, а местные условия могут вызывать значительные различия в стоимости обслуживания различных типов барьеров. Вопросы стоимости должны оцениваться на местном уровне.

 
 

Back To Top