skip to Main Content

Металлопластиковые окна с защитой от взлома

 

 

Металлопластиковые окна с защитой от взлома. Если вы хотите, чтобы ваш дом или квартира были максимально защищены от непрошеных гостей, устанавливайте пластиковые окна и двери с защитой от взлома. Особенно в этом нуждаются окна, расположенные на первом и последнем этажах зданий, так как нередко злоумышленники пытаются проникнуть в жилище именно через такие окна.

Металлопластиковые окна с защитой от взломаСовременные технологии предлагают немало вариантов обезопасить окно от вероятности взлома, среди которых можно выбрать наиболее приемлемый способ, а также скомбинировать его с другими возможностями, повышающими шансы на успешную защиту окна. Как показывает опыт, наиболее эффективной является комбинация: противоударный стеклопакет плюс противовзломная фурнитура хорошего качества.

Специально разработанная фурнитура препятствует попыткам взлома окна, ведь согласно статистике, 69% случаев проникновения через окна происходит посредством взлома оконной створки. Злоумышленники вбивают отвёртку между рамой и створкой, и при нажатии фурнитурная цапфа поднимается выше ответной планки, выходя из зацепления. Однако, такой сценарий невозможно осуществить, если окна оборудованы противовзломной фурнитурой с грибовидными цапфами, также смотрите рольставни одинцово.

 

Грибовидная цапфа (запорный элемент) находится в зацеплении, и поднять её невозможно, можно только сломать. Но это совершенно невозможно сделать с помощью отвёртки, да и усилия придётся прикладывать поистине недюжинные, ведь цапфа выдерживает нагрузку на разрыв до 1500 кг. Ответные планки для цапфы выполнены из стали, а нижнюю петлю усиливают антивзломным уголком.

Металлопластиковые окна с защитой от взломаКроме того, противовзломная фурнитура имеет увеличенное количество точек запирания, расположенных с определённым шагом по периметру створки, тогда как в обычной фурнитуре таких точек всего три (снизу, сверху и сбоку створки).

Если вы планируете заказать металлопластиковые окна и хотите уберечь себя от различных неприятных инцидентов, рекомендуем укомплектовать окна противоударным стеклопакетом и противовзломной фурнитурой.

Также можно модернизировать ранее установленные окна, сделав их более надёжными и защищёнными, более подробнее смотрите на сайте www.oknamoskovii.ru.

 
 

Back To Top