skip to Main Content

Межевания земельных участков многоквартирных домов

 

 

Межевания. Как гласит статья 36 Земельного кодекса, участок под домом может принадлежать жильцам – они имеют на это полное законодательное право. Но возникает некоторая помеха между этим участком и владельцем дома – это юридическая неграмотность. межеванияЧиновники знают о тусклой картине неосведомленности населения и пользуются этим, оформляя во владения лишь участок, на котором стоит дом. Остается вопрос, который можно охарактеризовать так: как взрастить дерево там, где уже стоит дом? Конечно же, никак.

Нужно уметь оформлять межевание придомовой территории, вот и все. Иногда и вовсе случается полный абсурд, когда вроде и документы оформлены правильно, но под домом вместо пышного сада, наставили гаражи, причем не жильцы дома, а предприниматели. Нужно уметь отстаивать свою собственность и в этом вопросе!

Специалист по межеванию в первую очередь пристально отнесется к составлению вами заявления. Во-первых, нужно прописать, что вы просите сформировать и оформить участок в собственность, а не просите выделить участок – это ошибка.

Во-вторых, обязательной должна быть формулировка “Участок под многоквартирным домом и прилегающую к нему территорию”. Если чиновник не найдет в заявлении этой чудо-строки, есть вероятность, что в качестве участка вы получите землю под фундаментом дома, также смотрите где найти межевание в Пензе.

Не все сложности в межевании придомовой территории касаются бюрократии – зачастую сами жильцы создают себе воображаемые проблемы. Запомните, что ничего интуитивно в вопросах законодательства вы не сможете решить – обо всем нужно узнавать, спрашивать, интересоваться. Так, многие считают, что без ТСЖ межевание не получится. Однако, стоит чуть пристальнее рассмотреть вопрос, как выясняется, что выход есть и невозможное возможно!

Есть и отдельная когорта борцов за справедливость, что своими действиями только усугубляют мирскую несправедливость. Они утверждают, мол “частная собственность – это плохо, все должно принадлежать народу!”

 

Однако, они забывают, что кроме законопослушных граждан, есть и другие, что с радостью воспользуются освобожденной территорией в своих целях. Так что лучше уж взять придомовую территорию в свое распоряжении, а там уж хоть народу, хоть под застройку – неважно, ведь земля будет вашей.

Эксперты по межеванию земельного участка в Пензе придомовой территории не только избавят вас от предрассудков по поводу владения частной собственностью, но и уверят любого жильца многоквартирного дома в том, что и у него есть право на владение участком возле жилья. Специалисты точно знают, какие вопросы у вас уже возникли и как их решить.

Главная проблема в случае с многоквартирными домами, так это разделение придомового участка. Нельзя так просто выйти, поставить забор вокруг площади метр на метр и сказать, что “Участок мой, я живу в этом доме”.

межеванияВсе это должно быть юридически оформлено и только специалист сможет помочь вам в вопросе распределения земель вокруг дома. Тем более, что возле дома часто бывают детские площадки, прилегающие и к другим помещениям, у жильцов которых также есть право на собственность. Эксперты по межеванию с легкостью решают эти вопросы.

На самом деле, мастерство юристов в межевании придомовой территории – это многолетний труд, что сотворил неповторимый опыт. Жильцы, мало знакомые с земельными законами, навряд ли смогут быстро справиться с оформлением участка у многоквартирного дома, даже если они объединятся.

Впереди энтузиастов еще ждет сбор заявлений от владельцев, межевание, получение ряда документов и многое другое. Естественно, под четкой наводкой эксперта процесс этот ускоряется, более подробнее смотрите на сайте http://kadastr058.ru/.

 
 

Back To Top