skip to Main Content

Лучшие фоторедакторы для начинающих

 

 

Фоторедакторы. Всем привет! Если вы хотите красиво обработать фотографии, выложить их в сеть и получить как можно больше лайков, но при этом не понимаете, как работать в сложных многофункциональных программах-редакторах, таких как: Photoshop, GIMP или Capture One, тогда Вы попали по адресу! фоторедакторыВ сегодняшней статье мы представим Вам список фоторедакторов, которые позволят быстро и легко изменить фото на ваш вкус и фантазию. Поехали!

Сразу отметим, что те фоторедакторы, которые мы будем рассматривать, не относятся к списку профессиональных программ, в которых чаще всего работают художники, фотографы и дизайнеры.

Это значит, что представленные ниже приложения не будут иметь широкий спектр действий, однако базовыми возможностями они будут оснащены, такими как: изменение размера, яркости, контраста, наложение фильтров, текстур, удаление эффекта «красных глаз», ретушь недостатков лица, добавление рамок и текста на изображение и т.д.

Начнем с программы Photoscape. Намой взгляд, это лучший фоторедактор в своём роде. Почему? А все потому, что уже продолжительное время я сама им пользуюсь, и тех функций, которые имеет Photoscape, мне вполне достаточно. Возможно, из-за этого я всё никак не соберусь разобраться и научиться полноценно пользоваться Photoshop.

Photoscape – это бесплатная программа, которая поддерживает русский язык интерфейса. Очень проста в использовании, заблудиться сложно. Помимо простой обработки фотографий в ней можно делать коллажи, гифки.

И ещё одно преимущество – работает c изображениями в формате RAW.На втором месте у нас фоторедактор Photo! Editor. Прекрасно подойдет для редактирования портретных фото.

 

Основная задача – ретушь недостатков кожи лица (морщин, веснушек, прыщей и т.д.), устранение размытости и видимых изъянов в макияже, коррекция цветовой гаммы и многое другое.

Кстати, используется данный фоторедактор не только дилетантами, но даже работниками в фотоателье для быстрой обработки портретов.

фоторедакторыБронзу у нас получает бесплатный фоторедактор. Его интерфейс на первый взгляд напоминает стандартный графический редактор Paint, встроенный в операционную систему, также смотрите где можно скачать фоторедактор фото. Но функционал Paint.net намного шире, чем у «родителя».

В целом, имеет обычный набор базовых возможностей. Что касается многослойных изображений, они поддерживаются, однако сохраняются в собственном формате программы — PND, а не в PSD.

PixBuilder Studio имеет русский интерфейс, поддерживает многослойные изображения формата PSD, содержит инструменты для рисования, позволяет создавать графические элементы для веб-страниц.

В целом, программа неплохая, но вынуждает пользователя покопаться, чтобы найти нужные функции, которые находятся во вкладках в верхней части.

 
 

Back To Top