skip to Main Content

Кухня в скандинавском стиле – лидер

 

 

Кухня в скандинавском стиле – лидер. Еще несколько лет назад кухня в скандинавском стиле не была так популярна. Но сегодня это признанный лидер среди интерьерных решений. Ведь климат и образ жизни скандинавов близок к нашему, поэтому традиции в обстановке так быстро прижились.

Кухня в скандинавском стиле - лидер
Кухня в скандинавском стиле – лидер

Дизайн кухни в скандинавском стиле придется по душе тем, кто предпочитает уют, комфорт, домашнее тепло и атмосферу спокойствия. К его характерным чертам можно отнести стремление к природной естественности, нейтральные оттенки, светлую цветовую гамму и упор на натуральные отделочные материалы.

Натуральное дерево

Использование бруса, вагонки, паркета любых пород дерева (от элитных до бюджетных) – традиционное решение для скандинавской кухни. Чтобы создать уютную атмосферу, выбирайте натуральные оттенки с ярко выраженной текстурой.

Нейтральные оттенки

Скандинавский стиль в интерьере кухни подразумевает белую «основу», разбавленную оттенками коричневого, бежевого, серого цветов. Бытовая техника – предпочтительно черная или серебристая, с хромированными элементами, также смотрите где можно увидеть современные кухни.

Планировка

Часто кухня в скандинавском стиле объединяет в себе непосредственно зону приготовления пищи, столовую, и плавно переходит в гостиную комнату. Отсутствие перегородок и зонирование искусственными способами создают ощущение простора и визуально расширяют помещение, пусть даже небольшое по площади.

 

Мебель для кухни

Выбирая мебель, помните – во главе стоит лаконичность и сдержанный дизайн. В зоне готовки необходимо сосредоточить только самое необходимое, а уголок для отдыха организовать чуть в отдалении.

Кухня в скандинавском стиле - лидер

В многочисленных фото кухни в скандинавском стиле легко выявить несколько тенденций.

Гладкие фасады гарнитура без фурнитуры или с минималистичным декором – то, что нужно для лаконичного интерьера.

Стол для обедов и ужинов – должен быть основательным и массивным, деревянным или стеклянным.

Оптимальный вариант: столешница овальной или круглой формы, более подробнее смотрите на сайте geo-kuhni.ru.

Стулья – на высоких ножках, «легкие» визуально и одновременно удобные. Уместно использование компактных кухонных диванов – они пригодятся во время посиделок с гостями.

 
 

Back To Top