skip to Main Content

Крашеные межкомнатные двери: как их выбрать и остаться довольным

 

 

Крашеные межкомнатные двери: как их выбрать и остаться довольным. Дверь – это не только необходимый объект в каждом доме, но очень выразительный предмет интерьера. Можно приобрести дверь из определенного материала, но также можно установить крашеные межкомнатные двери.

Плюсы крашеных дверей

крашеные межкомнатные двери: как их выбрать и остаться довольным1. Цена порадует покупателя. Стоимость таких дверей отличается от изделий из дерева, в меньшую сторону, конечно.

2. Служить такие двери будут долго. Это тот редкий случай, когда низкая цена не означает плохое качество, поэтому продолжительный срок эксплуатации обеспечен.

3. Их сила в простоте. То есть, они легко вписываются в любой дизайн интерьера.

Минусы

1. Многие найдут внешний вид таких дверей недостаточно красивым. Хотя здесь скорее дело вкусов: что для одних – скучно, для других – стильно.

2. Цветовое решение, которое предлагают производители, не слишком широкий. Поэтому если требуется какой-то особый оттенок, скорее всего вас ждут трудности поиска.

Из чего делают такие двери

Наиболее распространенный вариант – это МДФ, материал довольно долговечный и прочный, поэтому при покупке выбор чаще делается в его пользу. Также, производители используют фанера, ДСП и деревянный массив.

 

Важно

крашеные межкомнатные двери: как их выбрать и остаться довольнымОбязательно нужно обращать внимание на качество самого покрытия. От краски, которой покрываются двери, зависит их дальнейшая сохранность при мытье поверхности. Также правильное покрытие предотвратит выгорание, изменение цвета, сделает устойчивым к механическим повреждениям.

Крашеные двери и декор в доме

 

Сейчас в арсенале дизайнеров технологии, которые позволяют наносить на поверхность дверей любые изображения, только дайте волю фантазии. Вот несколько вариантов, которые помогут определиться что вам нужно.

1. Тайная комната. Дверь и стена одного цвета идеальное решение в ситуации, когда акцент должен быть на других деталях в доме. Тогда вход в помещение будет незаметным, а внимание направится на другие объекты.

2. Чистый лист. Полностью белая дверь сделает любую комнату более светлой. Особенно хорошо смотрится она в популярном сейчас стиле прованс.

крашеные межкомнатные двери: как их выбрать и остаться довольным3. Я тебя слепила из того, что было. Ровной поверхностью двери никого не удивить, поэтому любители чего-то экстравагантного могут декорировать такую дверь различными вырезками из газет, наклейками и даже сувенирами (монетки, морские ракушки). Здесь пригодится техника де-купажа и, конечно, воображение автора, более подробнее смотрите на сайте the doors.

4. Просто и быстро. Можно найти клейкую пленку с различными орнаментами, фактурами и рисунками.

5. Трафарет в помощь. Изображения можно не только рисовать, но и делать их с использованием трафарета, особенно это будет актуально, если вам нравится стиль лофт.

 
 

Back To Top