skip to Main Content

Коррекция спидометра в электронных блоках

 

 

Несмотря на то, что корректировка спидометра является привычным делом, многих автовладельцев беспокоит возможность того, что действия связанные с изменением параметров могут носить не законный характер. Между тем необходимость скрутить пробег автомобиля может возникнуть по многим причинам и это является абсолютно законной процедурой. спидометраХотя в том случае, если планируется продажа автомобиля, то лучше всего предупредить покупателя о том, что данные спидометры прошли процедуру корректировки.

То же относится и к проведению технического и сервисного обслуживания автомобиля, а также при проведении ремонтных работ. В противном случае, в последствие вновь может возникнуть необходимость проведения корректировки спидометра из-за несоответствия данных, также смотрите где смотать пробег на авто.

На первый взгляд корректировка спидометра может показаться простым делом. Но это может относиться только лишь к автомобилям, имеющим механические спидометры. Современные же автомобили, как отечественного, так и импортного производства выпускаются с электронный спидометр скрутить. Соответственно методы скрутки пробега на механическом спидометре здесь неприемлемы.

Дело в том, что данные о пробеге в этом случае хранятся не только в показаниях спидометра. Информация о пробеге хранится сразу в нескольких электронных блоках автомобиля и при этом каждый производитель устанавливает информационные чипы в самых неожиданных местах.

В связи с такими конструктивными особенностями, нельзя относиться к процедуре корректировки пробега на

 

спидометра

электронном спидометре халатно и несерьезно, так как неумелая работа, некачественный подход могут привести к нарушению работы всей электронной системы, а это в свою очередь приведет к дополнительным расходам, связанным с ремонтом.

В отличие от простых приборов, разработанных для корректировки механического спидометра, для изменения данных электронного спидометра необходим более серьезный подход.

В большинстве случаев необходимо прибегать к использованию современного программного обеспечения, к применению специального оборудования.

Кроме того необходим богатый опыт и глубокие знания мастеров, которые разбираются в нюансах электронной системы различных моделей и марок автомобилей, более подробнее смотрите на сайте http://kilometra.net/.

 
 

Back To Top