skip to Main Content

Кокосовое масло эффективное средство от растяжек при беременности

 

 

Кокосовое масло эффективное средство от растяжек при беременности. Беременность настолько преображает каждую из нас, что, становясь с каждым днем все более очаровательной и женственной, мы не можем не привлекать внимание окружающих. Блеск в глазах и счастливая улыбка, а затем и пышная грудь, округлые бедра и животик, что может быть милее. Кокосовое масло эффективное средство от растяжек при беременностиНо аппетитные формы имеют и вторую сторону медали – стрии, появление которых практически неизбежно из-за стремительно меняющихся размеров и гормонального фона. Но, избежать или минимизировать этот процесс вполне возможно, если уделить должное внимание уходу за собой. А надежным помощником вам станет кокосовое масло от растяжек. Наиболее уязвимыми участками являются бедра, живот, грудь и подмышки.

Именно они подвержены максимальным изменениям. Опасность процесса заключается в том, что он протекает практически безболезненно, и порой мы замечаем необратимые пертурбации уже слишком поздно, когда кожа становится уже порядком исполосованной бордово-красными нитями. Стрии, в народе именуемые растяжками, являются ничем иным, как разрывами внутренних слоев дермы, при этом внешняя часть остается нетронутой.

 

Происходит это вследствие недостаточной выработки коллагена и эластана, как результат – кожа становится менее эластичной и поддающейся растягиванию. С такой бедой часто сталкиваются подростки, когда на бурю гормонов накладывается активный рост организма, или стремительно изменяющие свой вес люди. Беременность же сочетает в себе все эти факторы: гормональная перестройка + прибавка в весе + активный рост плода + истощение организма, поскольку большинство полезных веществ тратятся на нормальное развитие малыша. Кокосовое масло эффективное средство от растяжек при беременности

Потому, если вовремя не заняться собой, риск образования стрий становится практически стопроцентным. Кокосовое масло купить при беременности доказывает свою эффективность прежде всего в качестве профилактического средства от стрий, поскольку уход с его помощью дает коже силу, необходимую для сопротивления происходящим изменениям (а, если быть точнее, то подстраиваться под них).

Каков же механизм его действия? Прежде всего – увлажнение. На сухость кожи жалуются практически все беременные, ведь организму просто недостает ресурсов на это, более подробнее смотрите на сайте coconut-life.ru.

 
 

Back To Top