skip to Main Content

Когда менять пружины подвески?

 

 

Когда менять пружины подвески? На современном транспорте подвеска состоит из множества компонентов. Каждая деталь выполняет конкретную функцию. Одними из важных элементов подвески являются амортизационные стойки, который состоят из пружины, самой стойки и амортизатора. Когда менять пружины подвескиИменно амортизационная стойка в цело позволяет компенсировать на дороге изъяны – производит поглощение ударов и вибрации. Кроме этого при выходе из строя авто пружины или амортизатора вы не только слышите каждую ямку и кочку на дороге, но и передвижение на транспортном средстве становится небезопасным, потому как автомобиль на каждой неровности дорожного покрытия отрывается от земли или как еще говорят –«машина не держит дорогу».

Безусловно, срок службы пружин намного больше чем амортизаторов, если амортизатор или амортизационная стойка имеет гарантийный срок больше 20 тысяч, а при хороших дорогах может ходить и по 50.

То пружина (качественная) может отслужить и более 200 тысяч и при этом лишь потеряет в жесткости и автомобиль станет ниже, особенно если вы перевозили тяжелые грузы. По этой причине можно для экономии средств не покупать новые пружины подвески.

Задача пружины – как можно скорее вернуть его на место, но после удара о дорогу колесо отскакивает назад, и чем более мягкая пружина – тем сильнее она может сжаться и поглотить больше энергии. Т.к. эта энергия расходуется очень медленно, то колебания долго не будут затухать, подпитываясь новыми толчками от неровностей на дороге.

 

Для решения этой проблемы на помощь приходит амортизатор, который предназначен для быстрого гашения колебаний колеса путём преобразования в тепло колебаний кузова и подвески. Амортизатор и пружина всегда работают в паре, выполняя две части одной большой задачи – обеспечения плавности хода и управляемости машины.

Когда менять пружины подвескиПружина – это упругий элемент подвески, которая смягчает толчки и удары от езды по неровной дороге. После наезда на препятствие колесо отрывается от земли и становится неуправляемым. Во всех перечисленных случаях с высокой долей вероятности придётся заменить пружины.

Все это реально сделать своими силами при наличии довольно недорого инструмента. Самое важное, что Вам придётся купить или у кого то попросить это съемник пружин или стяжки.

Бывают разной конфигурации, но суть выполняют одну. Стоит также сказать, что замена пружин на СТО обойдется относительно недорого и иногда даже не имеет смысла заниматься этим самому, а найти их среди автозапчастей на сайте zпружины-подвески.рф.

 
 

Back To Top