skip to Main Content

Кальян: подростковый соблазн и законность заведений

 

 

Кальян: подростковый соблазн и законность заведений. Ритуал курения кальяна – мусульманская традиция, которая широко распространилась среди европейцев в ХІХ веке. Издавна через кальян курили обычный табак, сейчас используют специальный табак с различными наполнителями, ароматизаторами. Ассортимент, как и количество содержащегося в табаке никотина, – огромный. Кальян: подростковый соблазн и законность заведенийСреди любителей кальяна бытует мнение о его безвредности смотрите где кальянные в Москве. К примеру, что пропущенный через воду дым не воздействует на легкие курильщика, или же действует на них мягче.

В то же время Всемирная Организация Здравоохранения, так не считает, заявляя, что курение кальяна несет серьезную угрозу для здоровья, и не является безвредной альтернативой сигаретам.

При частом употреблении у курильщика может развиться кальянная зависимость также как и сигаретная.

Сложно представить пользующееся популярностью развлекательное заведение без кальяна. Сегодня многие кафе, рестораны или бары предоставляют такую услугу: большой спрос, а заведению – дополнительная возможность заработать. Но на практике не всегда соблюдаются нормы.

 

Владельцы, или арендаторы соответствующих помещений обязаны отвести специальные места для курения, суммарная площадь которых не должна превышать 10 процентов общей площади соответствующего помещения, оборудованного вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма.

Кроме того, покупать табак для кальяна могут только совершеннолетние лица – кальянная москва. Но аудитория почитателей восточных традиций гораздо шире.

Кальян: подростковый соблазн и законность заведенийПо статистике 65% подростков пробовали кальян, некоторые из них делают это регулярно. Бывает, что родители знают о предпочтениях детей, но не считают увлечение опасным.

Если говорить о заведении, то мы до сих пор сталкиваемся с негативом, вызванным предыдущей кальянной, находящейся в этом помещении. В интернете писали о ней жалобы. В основном, жаловались на шум. Люди думают до сих пор, что это писали про нас.

Наше заведение новое, ему около полугода. Когда открылись, была встреча с представителем жильцов дома. Сейчас никаких жалоб от жильцов мы не получаем, мы учли ошибки предыдущих арендаторов, более подробнее смотрите на сайте klybnika.com.

 
 

Back To Top