skip to Main Content

Как скачать видео с Rutube

 

 

Как скачать с Rutube без программ на компьютер. На рутубе (Rutube) можно найти тысячи интересных видеороликов, которыми, очевидно захочется поделиться с друзьями или знакомым. Но, данный сервис постоянно проводит работы для запрета скачиваний файлов. Как же все-таки скачать видео с рутуба (Rutube) вы сможете узнать в этой статье.

rutubeВсего есть несколько способов, при использовании которых вы сможете скачать видео с рутуба.

Итак, способ №1:
Воспользуйтесь программой Raljeta AHK ее можно скачать, перейдя по ссылке. Установив ее на собственный компьютер, вы делаете возможным скачивание видеороликов с рутуба. Для этого выберите видео, нажмите «Копировать» и в диалоговом окне введите имя и место сохранения скачиваемого файла, нажмите «Ок». Дождавшись полной загрузки файла в выбранном месте, на компьютере появится необходимый файл.

Способ №2
Иногда первый предложенный способ может временно не работать(до выпуска очередного обновления) из-за постоянного желания разработчиков рутуба (Rutube) не давать скачивать видео с ресурса. Но! Есть и другие возможные способы.

На видеохостинге Rutube используется защищенный протокол RTMP (Real Time Messaging Protocol), который не позволяет многим программам скачивать видео с Rutube на свой компьютер. Также на Рутуб сбрасывается кэш, через очень короткие промежутки времени. Поэтому обойти эту защиту, могут только очень немногие программы и веб-сервисы.

 

С течением времени, после изменения настроек защиты на Рутубе, попытка скачать видео при помощи некоторых приложений, или онлайн сервисов может окончиться неудачно, также смотрите репост что это. Это следует принять во внимание.

rutubeТем не менее, загрузка видео на свой компьютер возможна и с этого видеохостинга, потому что некоторые программы и онлайн-сервисы позволяют обойти защиту Rutube.

Сервис Рутуб менее раскрученный чем Youtube, но защищается от скачивания сильнее.

Поэтому, многие программы и сервисы, которые успешно качают с Youtube не в силах сохранить видео из Rutube.

Но, мир не без добрых людей, которые разработали специальные сервисы и программы для Rutube. О самых простых из них расскажут подробнее на сайте pribylwm.ru.

 
 

Back To Top