skip to Main Content

Как сделать европейский маникюр?

 

 

Как сделать европейский маникюр? Во время кризиса посещение салонов красоты стало для многих недоступным удовольствием. Поэтому в данной статье мы научимся делать красивый европейский маникюр. Прежде всего хочу отметить, что необрезной маникюр считается самым полезным и гигиеничным. Мы не срезаем кутикулу, а удаляем ее специальным средством — ремувером. Как сделать европейский маникюр?Итак, нам понадобятся: пилочка для натуральных ногтей, апельсиновая палочка для маникюра, средство для удаления кутикулы, европемза для кутикулы (продается в специализированных магазинах), масло для кутикулы.

Пилочкой придаем ногтям желаемую форму. Обязательно следим, чтобы все ноготки были одинаковой длины. При этом мы смотрим не на отросшую часть ногтя (свободный край), а сравниваем, прислонив пальцы друг к другу и поставив кутикулу на один уровень. Убираем опил из-под ногтей деревянной палочкой, помогая себе пилкой. 2. Аккуратно сдвигаем кутикулу с ногтя. Под кутикулой есть белая пленочка — птеригий.

Его тоже надо убрать с ногтевой пластины. 3. Наносим ремувер на кутикулу. Ждем минутку. Прежде чем перейти к ее удалению, запомните: работаем европемзой только по влажным от ремувера местам. Если где-то средство для удаления кутикулы уже впиталось, его необходимо нанести повторно. Берем европемзу и аккуратно уголком, мелкими движениями туда-сюда счищаем кутикулу.

Как сделать европейский маникюр?Не надо прилагать никаких усилий. Ватным диском удаляем остатки кутикулы и ремувера. Обязательно обрабатываем бока и все сухие уголки вокруг ногтя, также смотрите где делают такой китай город маникюр, а именно имидж студия.

 

Наносим лак. Очень рекомендую использовать базу под лак. Это выравнивает ногтевую пластину, делает покрытие обычным лаком похожим на покрытие гель-лаком и увеличивает носкость.

Важно давать просохнуть каждому слою покрытия. Это избавит вас от появления пузырьков и неровностей. Красить ногти лучше всего, начиная с центра ногтевой пластины.

Это помогает правильно распределить лак с кисточки. Если вы задели кожу или кутикулу, то убрать это можно специальным корректором маникюра или ватной палочкой, смоченной в жидкости для удаления лака.

Я это делаю плоской художественной кистью, более подробнее смотрите на сайте magic-st.ru.

 
 

Back To Top