skip to Main Content

Как работает Умный Дом

 

 

Умный Дом. Сегодня мы все чаще сталкиваемся с маленькими чудесами, которых часто не замечаем и к которым уже привыкли: как по взмаху волшебной палочки открываются двери при входе в помещение или включается свет.
умный ДомХотите окунуться в волшебный, фантастический мир чудес и высоких технологий, воплотить свои мечты в реальность. Прообраз дома будущего – об этом написана ни одна сотня фантастических книг и статей. Сегодня, мечта фантастов – Умный Дом, в котором за все функции жизнедеятельности отвечают компьютеры, становится реальностью.

Если кратко выразить основные характеристики такого дома, можно обойтись несколькими словами: комфорт, функциональность, и энергоэффективность. Установка умный дом приспосабливается к Вашим привычкам. Он выключит свет во всем доме, когда все уснули, отключит ненужные электророзетки, переведет теплый пол и систему климат-контроля в экономичный режим, закроет двери и поставит на охрану периметр Вашего дома.

Он нагреет помещения к утру, приготовит кофе, разбудит Вас любимой мелодией и проследит за безопасностью Ваших детей. Ваш дом становится отличным охранником – он следит за каждым окном, каждой дверью и идеальным дворецким – он извещает о прибытии гостей. Он перезвонит Вам на работу, предоставив возможность общения, если в Ваше отсутствие, к Вам пришли гости.

Вы можете управлять Вашим домом, просто позвонив ему по телефону. В таком доме не бывает слишком темно или слишком жарко, также смотрите монтаж системы доступа. Включить свет, закрыть шторы и включить музыку можно одним нажатием на кнопку. Всё просто и сложно – одновременно. Принцип работы нашего Умного Дома основан на технологии распределенного интеллекта.

 

“Распределенный” – означает, что не требуется центрального компьютера (который в других системах является «Мозгом» дома и отвечает за работу всех функций.) Поэтому, выход из строя процессора может привести к тому, что дом останется неуправляемым.

умный ДомУправление всеми инженерными подсистемами и бытовыми приборами происходит с помощью универсальной панели дистанционного управления, компьютера или телефона.

На экране панели отражены все устройства, подключенные к системе «Умный Дом» И каждым из них, Вы можете управлять.

Одно прикосновение к экрану, и включается свет, музыка или кондиционер. Вы можете настроить управление таким образом, чтобы одна кнопка закрывала шторы, выключала свет и музыку и запирала дверь.

И назвать этот сценарий – «Сон». Вы можете создавать любые сценарии для Вашего дома и каждый из таких сценариев будет включаться нажатием одной кнопки, более подробнее смотрите на сайте http://deltavizor.ru.

 
 

Back To Top