skip to Main Content

Как правильно подобрать колесные диски на автомобиль

 

 

Колесные диски. Стальными колесами оснащается большинство моделей автомобилей прямо на заводском конвейере. Колеса из сплавов легких и прочных металлов позиционируются производителем в качестве дополнительной опции. колесные дискиСтальные и литые диски – преимущества и недостатки Недорогие и прочныедиски на авто – roadstone, изготовленные из стали,обладают очень ценным качеством – они прочны и вязки, поэтому при ударе не трескаются и не раскалываются. Стальные диски на автоможно восстановить, даже если повреждение было достаточно существенным.

Все выпускаемые колесные диски подразделяются на две большие группы:

  • стальные штампованные колеса, состоящие из обода и приваренного к ободу точечной сваркой диска. Финишная отделка такого типа дисков состоит из покраски;
  • из сплавов легких металлов.

В числе недостатков фигурирует их большая масса, которую никакими техническими ухищрениями уменьшить невозможно, поскольку сталь придется значительно истончить, а от толщины напрямую зависит прочность колеса. Также к недостаткам относится и предрасположенность стальных колес к коррозиии невысокая точность изготовления.

От этого возникают проблемы с балансировкой колес, а большой вес тормозит динамику разгона и нормальную работу подвески. В любом случае подбор дисков по автомобилю надо осуществлять, исходя из технических характеристик и личных предпочтений, также смотрите где купить диски на шевроле круз по выгодной цене.

Диски, изготовленные из легких сплавов, не имеют ограничений в дизайне. В их изготовлении научились достигать почти филигранной точности, и такие колеса хорошо отводят тепло от тормозного узла. И литые, и стальные диски в Киеве купить не проблема. Литые колеса намного прочнее штампованных из стали,они не только лучше держат удар, но и менее податливы к деформации.

 

Если литое колесо подвергается удару, оно сразу раскалывается и не подлежит дальнейшему восстановлению. В последнее время распространение получила технология, с помощью которой производятся составные диски, как альтернатива обоим видам колес. Обод такого диска делают из кованой заготовки, и болтами к нему крепят литой диск.

Для того, чтобы правильно подобрать нужный диск в авто, необходимо учитывать следующие параметры:

  • диаметр и ширину диска;
  • количество крепежных отверстий и схему их расположения;
  • диаметр ступицы;
  • величину вылета.

колесные дискиВсе нужные размеры подбираются по каталогам шин и дисков или измеряются самостоятельно.

Выбор в любом случае определяется потребностью и суммой, которую есть возможность инвестировать в покупку. Если автомобиль должен выглядеть модно и стильно, тогда однозначно нужны литые диски.

А если автомобиль часто ездит по бездорожью или принимает участие в экстремальных заездах, тогда следует покупать кованые диски, смотрите более подробнее на сайте http://internet-shina.ru/.

 
 

Back To Top