skip to Main Content

Как правильно выбрать электроинструмент

 

 

Выбрать электроинструмент. На сегодняшний день ассортимент электроинструментов очень широкий, лидерами являются такие бренды. Особого внимания заслуживает такой известный производитель с мировым именем.выбрать электроинструментИнструменты этой торговой марки отличаются оптимальным соотношением качества цены, а также удобным сервисным обслуживанием.

Прежде чем приобретать электроинструмент, следует определить, какие функции он будет выполнять. В зависимости от этого электроинструменты делятся на профессиональные и любительские. Разница между ними заключается в производительности, мощности, ну и, конечно же, стоимости.

Цена на профессиональные инструменты на порядок выше любительских, но и по своей функциональности и сроку эксплуатации эти электроинструменты намного лучше. При использовании любительского инструмента требуется больше времени отводить на перерывы в работе, также он неустойчив при работе с повышенной нагрузкой.

Такого инструмента, который при невысокой цене обладал бы высокой производительностью, т. е. чего-то среднего между профессиональным и любительским электроинструментом, не бывает.

В зависимости от предназначения электроинструментов их классифицируют:

  • сверление и завинчивание: дрель, шуруповерт, перфоратор;
  • полировка, шлифовка, обрезка при помощи кругов: ленточные, прямые, угловые отрезные шлифовальные машины;
  • резка, пилка, фрезеровка: лобзик, пила, ножницы, ножовка, рубанок, фрезер;
  • сшиватели скобами, клеевые и паяльные пистолеты.
  • электрическое питание инструментов.

Электропитание инструментов заслуживает особого внимания. В зависимости от типа питания инструменты разделяют на электрические и аккумуляторные. Первый тип электроинструментов работает от сети. Эти инструменты не только удобны в эксплуатации, но и просты в обслуживании.

Преимуществом же аккумуляторного инструмента является автономная работа, что дает возможность работать свободно, без привязки к сети.

Но аккумуляторный инструмент имеет и недостатки: высокая стоимость аккумулятора (порядка третьей части всего инструмента) и его недолговечность использования, недостаточная мощность, также смотрите где купить электроинструмент по выгодной цене.

выбрать электроинструментЭлектроинструмент должен выглядеть надежным. Даже если он упадет с высоты около метра, это не должно повлиять на его работоспособность.

 

Чем тяжелее будет вес инструмента, тем удобнее будет его применение. Удобство использования – один из важных моментов при выборе электроинструмента для конкретного пользователя.

Электроинструмент должен отвечать всем требованиям безопасной эксплуатации. Следует ознакомиться и неукоснительно соблюдать все требования безопасности при работе с каждым конкретным электроинструментом.

Инструменты прежде всего должны быть качественными, хорошей сборки, без дефектов, иметь надежную изоляцию. Обязательным является наличие предохранителя, исключающего возможность незапланированного включения инструмента. Инструмент должно быть удобно держать в руках во время эксплуатации, также смотрите где купить бензиновый двигатель.

Особую важность имеют дополнения, которые предназначены для более комфортного пользования электроинструментом. Самые главные детали инструмента должны быть выполнены из металла. Пользоваться инструментом должны иметь возможность как правши, так и левши, кроме этого, пользование не должно вызывать какой-либо дискомфорт.

Инструмент должен иметь функцию, которая регулирует количество оборотов. В идеальном состоянии набор оборотов должен происходить плавно, без каких-либо рывков.

Шлифовальные и полировочные электроинструменты должны иметь возможность подключения к пылесосу.

Сделав выбор необходимого электроинструмента в специализированном магазине, обязательно следует проверить его исправность. Инструмент не должен издавать каких-то посторонних шумов, треска.

В первые несколько минут могут возникать искры, которые потом исчезнут, если инструмент исправный. Остановка работы инструмента должна происходить плавно, без всяких рывков, более подробнее смотрите на сайте вашинструмент.рф.

 
 

Back To Top