skip to Main Content

Как правильно выбрать оверлок?

 

 

Как правильно выбрать оверлок. Если в Вашей голове прочно засела мысль купить оверлок и Вы понимаете, что он Вам необходим, то советуем перед покупкой узнать об основных особенностях оверлоков и о том, какими они бывают. Давайте вместе разберемся. оверлок купить 3-ниточный шов у оверлоков является базовым, это самая обыкновенная 3-ниточная обметка, которая получается в результате взаимодействия иглы и двух петлителей оверлока. Как правильно выбрать оверлокТакие оверлоке самые недорогие по цене, но и ограничены по функционалу, т.к годятся только для классической обработки края изделия.

Четырехниточные оверлоки.

Эти оверлоки умеют делать не только базовый трехниточный шов, но и более сложный 4-ниточный, это усложненный вариант 3-ниточного шва с дополнительной закрепляющей строчкой, таким швом удобно стачивать изделия, а выполняется этот шов уже не одной, а двумя иглами, одна из которых и делает ту самую дополнительную строчку.

Такие оверлоки имеют функцию перенастройки с одного режима на другой, в зависимости от того, какой вид строчки Вам необходим.4- ниточные оверлоки- наиболее часто покупаемый вид оверлоков для дома.

Пятиниточные оверлоки.

 

Помимо всего перечисленного выше, может одновременно стачивать и обметывать. Такой шов представляет собой стачивающую прямую строчку плюс 3-ниточный обметочный шов.

Как правильно выбрать оверлок Это шов имеет большое преимущество в том, что экономит время, т.к выполняет 2 операции одновременно и он очень эластичен, что позволяет его с успехом применять на трикотажных изделиях, также смотрите магазин швейных машин.

Ну а если 5-ниточный оверлок может выполнять еще и распошивальный шов, совмещая в себе функции оверлока и распошивальной машины, то этот агрегат уже будет называться-коверлок.

Коверлоки активно используются при работе с эластичными материалами, поскольку строчка коверлока хорошо тянется и легко распускается при необходимости.

Как видите, существует достаточное количество различных видов оверлоков, многие из которых представленны в нашем магазине на сайте http://sewshop.com.ua/. Каждый из которых предназначен для своих нужд, подумайте, какие операции Вы планируете осуществлять на оверлоке и подберите нужный именно Вам тип оверлока.

 
 

Back To Top