skip to Main Content

Как правильно выбрать автостекло?

 

 

Как правильно выбрать автостекло? Даже в продукции именитых производителей встречаются брак, стекло могут повредить при транспортировке или хранении, поэтому необходимо быть предельно внимательным, выбирая автостекла на Ваш автомобиль. Как правильно выбрать автостеклоВначале проведите визуальный контроль качества – на стекле не должно быть царапин и сколов, трещин и посторонних включений.

стекла должны быть тщательно обработаны, иметь гладкую поверхность края. Если стекло имеет повреждения, мутное, искажает предметы – лучше откажитесь от его покупки.

Автостекла должны иметь маркировку черного цвета в углу – проверьте ее наличие и правильность. На маркировке обязательно указываются: торговая марка завода-изготовителя, знаки международной или российской омологации, подтверждающие соответствие автостекла стандартам, тип стекла (WL – триплекс, T – закаленное), дата изготовления. Поддельное и кустарное стекло часто не имеет маркировки или она нанесена с ошибками.

Если Вы покупаете заднее авто стекло, проверьте штекеры электрообогрева – они должны прочно соединяться к токопроводящим шинам, расположенным на внутренней боковой поверхности стекла. На задние и боковые неподвижные стекла наносится декоративный кант – узкая полоска из мелких черных точек по краям стекла и витражи. На заводском стекле декоративный кант ровный, без размытостей.

 

Автостекла подлежат обязательной сертификации. Не стесняйтесь спрашивать у продавца документы, подтверждающие качество автомобильного стекла, ведь от этого зависит Ваша безопасность. Кроме услуг по ремонту автостекол, мы предлагаем ремонт вмятин без покраски или безпокрасочный ремонт кузова автомобиля.

Чтобы автостекла служили Вам долго, необходимо соблюдать ряд простых правил, касающихся правильного ухода за автостеклом. Чаще всего автостекла портят старые дворники, которые царапают стекло и вызывают его преждевременное затирание.

Как правильно выбрать автостеклоНе скупитесь на новые хорошие дворники, и своевременно меняйте их на Вашем автомобиле – тогда автостекла будут служить дольше и радовать Вас безупречной прозрачностью.

В дождь или снегопад выбирайте оптимальную скорость дворников, чтобы они эффективно очищали стекло, но при этом не скребли по сухой поверхности (при этом раздается неприятный звук скрежета дворников по сухому стеклу).

Это вызывает преждевременный износ дворников и лобового стекла, более подробнее смотрите на сайте http://uk-tripleks.kz.

 
 

Back To Top