skip to Main Content

Как построить дом без удара по карману

 

 

Как построить дом. Для строительства дома нужно выбрать определенные строительные материалы. Возможно проследить связь от того, какие материалы используются в строительстве – на конечную стоимость проекта.

как построить домПри строительство домов незапланированные расходы могут возникнуть. Этого нам никак не избежать, как ни старайся. Задержать строительство может все, что угодно – цены ведь не стоят на месте. На этот случай стоит составить отдельную смету по каждому шагу строительных работ.

Как бы вам ни хотелось чего–то изысканного, стоит выбрать обычный проект дома. Почему же? Хотя бы из–за того, что ваши желания будут дороже стоить. Может быть во много раз больше, чем обычный дом.

Излишества здесь тоже не нужны. Террасу и подвал можно сделать намного позже пристройками. Даже спустя много–много лет.

Большую часть бюджета, заложенного в строительство дома, тратят на покупку строительных материалов. Но если поступить по определенному алгоритму действий, то здесь есть возможность значительно сократить. Как именно? Рецепт довольно прост – не нужно покупать самое дорогое, но и не нужно скупиться. Придерживайтесь ценовой середины. Если в этом вопросе экономить, то ваш дом не прослужит вам долгое время. Придется часто его ремонтировать.

Стоит помнить, что в зимнее время года проще и дешевле купить стройматериалы хорошего качества. Непредвиденные расходы возникнут гораздо позже – когда дом будет застроен и обжит вашей семьей.
Выравнивание стен очень трудоемкий процесс. У новичков возникает вопрос – как же все–таки это сделать быстрее и легче всего?

 

В таких случаях может выручить сухая штукатурка из гипсокартонных панелей. Она дает замечательную возможность без больших затрат провести ремонт в любых помещениях вашего дома.

Это даже новичкам будет по зубам! Выравнивание стен таким способом попросит дополнительной подготовки. Нужно закупить достаточное количество панелей. Запомните, лучше всего будет, если у вас останется гипсокартон в запасе.

Кроме того, в ремонте вам понадобятся профили, а также крепежные элементы. Дюбеля, саморезы по металлу или по дереву.

Основой для каркаса создается из специальных профилей. В наше время их вы можете найти в абсолютно любом магазине со строительными материалами.

как построить домСледует начинать с крепления направляющих профилей. Прикрепляются они на потолок и на пол вдоль стен. После этого вырезают основные элементы каркаса. Готовые стойки, а именно так их и называют, заводят в паз нижней и верхней направляющих. после чего прикручивают их.

Обычно такого каркаса для комнаты будет вполне достаточно для простой комнаты, если масштабы работы имеют большую площадь, то нужно усилить каркас поперечинами. Как правило, для этого используется строителями особы элемент крепежа – краб. Подобные усиления сделает каркас надежным и прочным.

Панель прикрутить к готовому каркасу – это наиболее легкая часть работы. Сложности позади! Лист ставят к каркасу, после чего его прикручивают к профилю саморезами. Их шляпки углубляют, чтобы они были предельно выровнены.

 
 

Back To Top