skip to Main Content

Как писать тексты для Instagram?

 

 

Как писать тексты для Instagram? Вне зависимости от того, корпоративный профиль вы будете вести, или же страничку, которая будет продавать, нужно запомнить три базовых правила. А к более узким нюансам под конкретный бизнес переходите со временем. Красивая картинка. Как писать тексты для Instagram?Аудитория инстаграма «прощает» нечеткие, размытые и блеклые фото только близким. Ведете бизнес-аккаунт? Постите фотографии высокого качества, выдержанные в едином стиле. Без этого пункта до текста пользователь даже не дойдет, просто проскроллив некрасивую картинку.

Главный плюс постов Instagram на фоне продающих тестов для сайта – возможность каждое преимущество товара подкрепить картинкой. Благодаря этому все плюсы, которые раньше толпились в маркированных списках, будут замечены и оценены.

Если ИГ в вашем случае – это площадка для презентации товара, показывайте его в разных ситуациях. Идеальная формула фото с товаром/услугой в ИГ – это 1 одна картинка 1 преимущество – редактор инстаграм.

Продаете рюкзаки? Покажите фотографии с внутренними отделениями, наглядно продемонстрируйте, сколько вещей в него влезет. Если пользователь подписался на бизнес-аккаунт, он хочет не только видеть «закулисье» или товары.

 

Ему нужно знать, как заказать товар, как добраться до маникюрного салона или кому позвонить для заказа тура в Европу. Поэтому контактные данные желательно ненавязчиво оставлять в каждом посте и грамотно оформить био – шапку аккаунта. Без этого даже отличный текст не принесет пользы, также смотрите инстаграм редактор.

Как писать тексты для Instagram?Логично, что текст должен быть составлен грамотно и без ошибок. Этот совет даже не о том, что нужно вооружиться словарем при написании текста, а о том, что каждый текст лучше вычитать 2-3 раза перед публикацией.

От ошибок и опечаток никто не застрахован, а вот репутацию поднимать после «ляпов» гораздо сложнее, чем выстраивать бизнес с нуля. Поэтому вычитка, вычитка и еще раз вычитка.

Есть бесплатные фотошаблоны, из которых можно сделать вывески для своего бизнеса, однако для текста таких шаблонов нет. Лаконичные информационные посты-полезности позитивно встречаются фолловерами, их можно разбавить рекламными продающими текстами, более подробнее смотрите на сайте https://instaredactor.com/.

 
 

Back To Top