skip to Main Content

Как отбелить белый медицинский халат

 

 

Как отбелить белый медицинский халат. Белый халат – традиционная рабочая одежда медицинских работников, поваров, лаборантов и многих других профессий. Это красивая одежда, подчеркивающая чистоту и стерильность, царящую там, где не место микробам. К сожалению, белые халаты не только быстро грязнятся, но со временем могут приобретать серый или желтоватый оттенок. Чтобы этого не произошло, и ваша белая одежда долго сохраняла красивый внешний вид, её нужно правильно стирать.

Как отбелить белый медицинский халатВ этой статье мы расскажем, как отбелить и отстирать белый медицинский халат от различных загрязнений, восстановить белоснежный цвет изделия и сделать стирку быстрым и необременительным делом.
Частой жалобой, которая возникает при носке белой медицинская одежда спб, является то, что со временем она приобретает неприятный серый оттенок.

Причин этому может быть несколько, начиная от жесткой водопроводной воды и использования кондиционера до неправильного температурного режима. Например, синтетика часто сереет от слишком высокой температуры.

Пока халат еще совсем новый, поддерживать белый цвет изделия просто – достаточно 1-2 раза в неделю стирать изделие в машинке с добавлением порошкового отбеливателя, еще известного, как усилитель порошка. Это поможет халату дольше сохранить свой первоначальный цвет.

 

Если же белый халат уже приобрел сероватый или желтоватый оттенок, придется применить дополнительные меры, также смотрите медицинская одежда интернет магазин.

Прежде, чем отбеливать медицинский халат в домашних условиях, необходимо определить, из какой ткани пошито изделие. Как отбелить белый медицинский халатДля изготовления медицинской одежды используют: хлопковые ткани, смесовые ткани с хлопком, а также чистую синтетику – габардин.

И те отбеливатели, которые можно без вреда использовать для хлопка могут испортить изделия из смесовой или синтетической ткани. Одежда белого цвета изящна и красива.

Правда, только до тех пор, пока на ней нет пятен, которые портят весь вид. Если белый халат или костюм сильно загрязнился и на нем появились трудно выводимые пятна, не отчаивайтесь. Мы расскажем, как оказать «скорую помощь» белому халату и быстро вывести любое пятно, более подробнее смотрите на сайте scrubs.spb.ru.

 
 

Back To Top