skip to Main Content

Как купить квартиру

 

 

Каждая молодая семья хочет обзавестись собственным жильем. Но купить квартиру, чтобы не быть обманутым, получается не у многих. Не у всех есть надежный и грамотный юрист среди знакомых или опыт и знания в жилищном вопросе. Чтобы не быть обманутым, следует обратить свое внимание на следующие советы:

квартируДля начала следует убедиться, что продавцом квартиры является, непосредственно, сам владелец. Для этого надо проверить его данные, которые указаны на всех документах, подтверждающих государственную регистрацию собственности. Вполне возможно, что человек не вызывает доверия, тогда нужно тщательно изучить информацию по нему или вовсе отказаться от сделки с ним, так же смотрит где купить квартиру в городе Черкассы.

Если квартира продается по генеральной доверенности, необходимо проверить ее подлинность вплоть до проверки нотариуса, который ее оформлял и заверял.

Обязательно нужно узнавать о прописанных в этой квартире людях. Такую информацию предоставляют органы управления жилищно-коммунальным хозяйством, где и следует наводить справки.

 

Необходимо убедиться, что жилье не находится под арестом и залогом. Эти сведения берутся в органах государственной регистрации права собственности на жилые помещения смотрите перейдя по ссылке купить квартиру в городе Черкассах.

квартируДо подписания договора, деньги за покупку квартиры не вносятся. После уплаты всей суммы необходимо взять расписку, в которой указывается полный объем внесенных денежных средств, а также, что стороны не имеют претензий друг к другу.

Конечно, это не все советы в данной ситуации, однако именно на эти моменты следует в первую очередь обращать внимание.

Мелочей очень много, которые в процессе покупке могут сыграть как положительную роль, так и несколько подпортить момент.

Но, тем не менее, это основные знания, которые будут необходимы при покупке нового жилья. Главное нужно быть внимательным, собранным, обращать внимание на каждую мелочь и доверять своим ощущениям и интуиции, смотрите на сайте https://orbita23.com/.

 
 

Back To Top