skip to Main Content

Как и зачем использовать калибр для гильз

 

 

Калибр для гильз. Если вы снаряжаете патроны для полуавтоматического оружия вам очень пригодится калибр для гильз. Втулки изготовленные согласно стандарту калибра патрона, выполняют очень важные функции. калибр для гильзОни мгновенно покажут, если ваша гильза слишком длинная или имеет чрезмерную эффективную протяженность, неровности и вздутия на гильзе, все невидимые глазу ошибки будут видны сразу. Калибр для гильз может работать как на гильзе, так и на собранном патроне, также смотрите охолощенный ак.

Калибр для гильз один из тех инструментов который должен быть у каждого релоадера, особенно если вы снаряжаете большие партии патронов для полуавтоматов или у вас пресс прогрессивного типа. Увеличенный патрон может давать осечки, заедания и другие проблемы источник которых будет сложно определить.

Если вы хотите положиться на работу вашего оружия, у вас должен быть инструмент для проверки патронов. Автор видео пользуется калибром для патронов на каждом собранном образце перед упаковкой в коробку, также смотрите где гильзы купить по выгодной цене.

 

Использование калибров очень простое, я порекомендую их для каждого стрелка занимающегося снаряжением патронов. Я раньше не проверял патроны через калибры, до того как начались проблемы с работой винтовки.

Была проведена полная разборка и инспектирование оружия и всего оборудования, после всего потерянного времени впустую мне посоветовали попробовать проверить патроны через калибр.

калибр для гильзСобранные образцы разных зарядок показывали схожие проблемы в длине, оказалось что матрица в которой я был уверен на 100% была ослаблена на прессе, что приводило к увеличению длины гильзы. Если бы у меня сразу был этот маленький инструмент, я бы сэкономил уйму времени и нервов.

Обзоры разъяснили почти все вопросы связанные с этим инструментом, но остались два момента которые нужно упомянуть:

  • автор не указывает производилась ли формовка и дальнейшая обрезка гил
  • калибры отлично работают с гильзами, собранный патрон в зависимости от составляющих будет чуть отличаться;
  • на сегодняшний день существуют пару производителей таких инструментов заточенных именно на собранный боеприпас с учетом полученных допусков, более подробнее смотрите на сайте papigun.ru.

 
 

Back To Top