skip to Main Content

Как защитить от болезней своего четвероногого друга

 

 

В этой статье кратко изложены ваши обязанности, как хозяина домашнего животного, а также информация о заболеваниях и признаках заболеваний животных, о том, как вы можете помочь и улучшить жизнь вашего любимца. Как защитить от болезней своего четвероногого друга?

  • Взяв животное в дом, несите ответственность не только за него, но так же и за его потомство, старайтесь сделать операцию – стерилизацию, если нет возможности заботиться о потомстве.
  • Не оставляйте собаку на улице одну, так как собака без хозяина автоматически считается бродячей.
  • Позаботьтесь об идентификации вашего питомца – поставьте чип, и напишите контактные данные на ошейнике или брелоке.
  • Соблюдайте правила содержания животных, разработанные в местном самоуправлении.
  • Своевременно оказывайте ветеринарную помощь своему питомцу https://hvost.vet – вовремя делайте ежегодные вакцинации, проводите процедуры по избавлению от паразитов, в сезон активности клещей покупайте питомцу защитные капли и ошейники, следите, чтобы животное не страдало в особенно жаркие и холодные периоды, заботьтесь о своевременном кормлении и наличии питьевой воды у своего питомца.

как защитить от болезней своего четвероногого другаЗаведя домашнее животное, вы должны быть готовы к тому, что животное может заболеть. Поэтому ваша обязанность – следить за изменениями в поведении питомца, и если он заболел – незамедлительно обратиться к ветеринарному врачу в ветеринарную клинику киев. Не пытайтесь лечить четвероногого друга самостоятельно или при помощи интернета.

 

Ниже показаны первые признаки заболевания животного:

  • Выделения из глаз, носа и ушей
  • Изменение структуры шерсти
  • Вялость
  • Снижение или отсутствие аппетита
  • Питомец пьёт очень много воды

Нужно понимать, что большинство болезней животных возникает по причине неправильного ухода и неправильного питания. Очень важно правильно кормить вашего питомца. Домашние животные – не люди, им не особенно подходит человеческая пища. Нужен специальный корм и витамины. Важно не перекармливать животное, особенно если не хватает времени на достаточную физическую нагрузку и прогулки.

Желательно научиться простейшим приемам ухода за животными – уметь сделать укол, обрезать когти, выкупать, почистить уши, глаза.

Если вы обеспечили своему любимцу здоровое питание, достаточную физическую нагрузку, хороший уход и проследили за тем, чтобы собака своевременно прошла курс прививок в ветклиника голосеевский район киев и дегельминтизацию, то вы уже много сделали для своего друга.

 
 

Back To Top